1879
3

Красная Эль Посо Мурсия всех сильней

Завершился «Финал восьми» Кубка Испании по футзалу + ВИДЕО + ФОТО

Удивительно, но в спорте так бывает. Чуть более месяца назад футзальная Испания определяла обладателя Суперкубка, и в финале встречались «Эль Посо Мурсия» и «Лобелле». Увлекательный матч завершается ничьей 2:2, назначается овертайм, в котором мурсийцы забивают третий мяч и становятся обладателями трофея. Кто бы мог тогда подумать, что уже в финале Кубка Испании вновь будут играть те же соперники и будет дежавю. Снова ничья 2:2 в основное время, и снова в овертайме «Эль Посо Мурсия» забивает гол, и теперь уже пьет шампанское из Кубка Испании.

А ведь этого могло и не быть. Весьма спорный момент произошел тогда, когда счет на табло был 2:2, и команды доигрывали последние минуты основного времени. После удара игрока «Лобелле» Рафаэля голкипер «Эль Посо» Хуанхо не смог удержать мяч, и он медленно покатился в ворота. Вратарь, тем не менее, отреагировал моментально, выхватив мяч руками и отправив его в площадку. Но, как показали многочисленные повторы, мяч то уже пересек линию ворот! Арбитры проглядели чистый гол, который мог стать решающим. Ошибка… Но разве после чемпионата Европы (вспомним пенальти в матче Россия – Испания) чему-то можно удивляться?

А так, в принципе, матч был абсолютно равным. «Красные» довольно быстро открыли счет – Винисиус как-то легко на правом фланге разобрался с Полой, и технично переиграл Баррона. Остаток первого тайма прошел под знаком превосходства хозяев. Статистика владения мячом 65-35 в их пользу, по ударам 8-6. Однако ни один из них не таил реальной угрозы воротам Хуанхо, а единственный момент, после которого счет мог измениться, создал Кике, гениально исполнив штрафной почти от центральной линии, когда лучший игрок планеты 2009 года принял решение не бить на силу, а изящно перебросил мяч через вышедшего далеко из ворот вратаря. Увы, этому чуду не суждено было стать голом – всего лишь перекладина!

В начале же второй половины зрители увидели три взятия ворот. Давид воплотил в гол диагональную передачу партнера, Вильде поставил точку при выходе гостей два в ноль, а Пола, обокрав Сауля в центре площадки, точно пробил в угол ворот.

В последние минуты основного времени хозяева были явно сильнее, словно предчувствуя неудачный овертайм. Однако чемпионы Испании ценой невероятных усилий отбились, а решающий мяч забили на 41-й минуте, когда Маурисио удался удар в угол ворот метров с 15-ти, который оказался сюрпризом для голкипера «Лобелле».

Итак, на данный момент «Эль Посо Мурсия» владеет всеми испанскими трофеями – к титулу чемпиона и обладателя Суперкубка добавлен и Кубок Испании, что делает очевидным одно – сейчас в сильнейшей лиге мира лучше команды просто нет.

«Лобелле» – «Эль Посо Мурсия» – 2:3

Сантьяго де Компостелла. 6.000 зрителей.