6

Брокбизнесбанк уверенно обыгрывает Альфа Банк +ВИДЕО

Обзор матчей Банковской футзальной лиги.

В воскресенье, 14 февраля, в придачу ко всем праздникам, отмечаемым украинцами, добавился еще и праздник узкопрофессиональный, а именно – футзальный. В спорткомплексе КПИ состоялись очередные туры Банковской футзальной лиги.

Начался игровой день с поединка представителей Серебряного дивизиона «Укрсоцбанка» и «Приватбанка». Неделю назад «Укрсоц» просто таки камня на камне не оставил от своего соперника, в то время как «Приват» в напряженной борьбе уступил.

Таким образом, в турнирной таблице первая команда обогнала вторую, и сдавать свои позиции отнюдь не собиралась, но и «зеленые» были более чем настроены завоевывать необходимые очки.

Но, вот ожидаемой борьбы не получилось. «Приватбанк» явно по теории блицкрига уже к третьей минуте забил дважды, и развернуть силы соперникам не давал вовсе. Те практически не могли зацепиться за мяч и ошибались на своих же атака, чем исключительно облегчали жизнь «зеленым».

Именно так, после откровенно неточной подачи с аута Максим Камынин перехватил мяч на своей половине поля и, обыграв походу нескольких соперников, сделал третий гол для своей команды. Причем в этом матче Камынин успел отличиться еще трижды.

Вторая половина игры, в частности ее начало существенно от первого тайма не отличалась. Но, вот при счете 5:0 «Укрсоцу» удалось забить. Правда, здесь плохую шутку с «Приватом» сыграла чрезмерная уверенность в результате, ведь Дмитрий Лабунец забивал в пустые ворота, в которых вратаря не было и в помине.

А вот последние минуты поединка прошли в упорной и достаточно вязкой борьбе, подтверждением чему являются 3 желтых карточки заработанные оппонентами. Тем не менее, именно в эти минуты «Укрсоцбанк» сумел забить дважды и избежать разгрома. Но, местами в турнирной таблице команды все же поменялись.

«Укрсоцбанк» - «Приватбанк» - 3:6
Голы: Дмитрий Лабунец, 17, Сергей Деменчук, 21, Роман Щербина, 22 – Андрей Казьмиренко, 2, Роман Дмитренко, 3, Максим Камынин, 7, 8, 18, 19.
Предупреждения: Роман Щербина, 15, Алексей Сахно, 20, Сергей Деменчук, 23 – Масим Борисевич, 8, Андрей Казьмиренко, 21.
Игроки матча: Роман Щербина - Максим Камынин.

Видеообзор матча

Следующими на площадку вышли один из лидеров группы «Универсал Банк» и «НБУ», команда, которая уже завоевала статус не самого удобного и тяжелого соперника для кого бы ни было.

Впрочем, «Универсал» репутацией соперника не проникся и с первых же минут пошел атаку. Причем, настолько уверенно, что о защите своих ворот как-то и не совсем заботился, тем более, что на первых порах футболисты в зеленом не слишком донимали оборону соперников.

Но, достаточно быстро развитие событий на поле стало меняться. Стиль игры «Универсала» явно подошел «НБУ», которые предпочли быстрые контратаки и более чем преуспели в своем выборе. 3-я минута, два гола со штрафного и с игры, и предматчевый лидер оказался в ранге отстающего.

Более того, отыграл один мяч «Универсал» лишь тогда, когда на табло уже светились цифры 0:4. в стремлении забить еще «бело-синее» пошли ва-банк, но соперники не просто грамотно оборонялись они еще и успевали пользоваться ошибками несколько суетливых в спешке оппонентов и дважды забивали в пустые ворота.

Напряжение достигло своего апогея к концу матча, когда обоюдно нарушив правила соперники стали выяснять отношения не в игре, а в перепалке словесной и кулачной. К счастью, ситуация была взята под контроль, а поле покинули два игрока «НБУ» и один футболист «Универсала».

В результате, таким вот численным преимуществом «бело-синее» воспользоваться сумели и два мяча отыграли, но на общую картину игры и итог в целом это мало повлияло. «НБУ» вышел из противостояния победителем.

«Универсал Банк» - «НБУ» - 4:8
Голы:
Александр Доценко, 11, 20, 24, Алексей Роговский, 24 – Андрей Ващенко, 3, 10, Павел Воробьев, 3, 14, 21, Александр Кузьменко, 11, Виталий Лях, 18, 20.
Предупреждения: Алексей Роговский, 3 - «Универсал Банк».
Удаления: Виталий Семененко, 21 – Руслан Ясниский, 21, Андрей Ващенко, 21.
Игроки матча: Александр Доценко - Павел Воробьев.

Игры Золотого дивизиона стартовали матчем соперников принципиальных и, пожалуй, даже неудобных друг другу – «Брокбизнесбанк» против «Альфа Банка». Тем не менее, безусловное лидерство «Альфа Банка» в дивизионе все же говорило о том, что именно они будут играть первым номером.

Так и произошло, оранжевые взяли игру под контроль, но тем не менее, действовали осторожно и особо острых моментов у ворот соперника не возникало. Впрочем, должное тут нужно отдать самим футболистам «Брока», они изначально стали играть от обороны и удавалось им это успешно.

Но, как только напряжение и концентрация первых минут спали, а «Брокбизнесбанк» пошел вперед … забил «Альфа Банк». Андрей Степанюк получил передачу от партнера прошел и пробил без шансов для вратаря соперников.

«Альфа Банк» продолжал доминировать, но вот с завершающим ударом просто фантастически не везло. Впрочем, к этому «не везло» свою уверенную руку приложил вратарь «Брокбизнесбанка». А очередная не сложившаяся атака «Альфа Банка» переросла в стремительную контратаку «зеленых», удар Олега Мицюры и счет на табло – 1:1.

Последняя же минута матча получилась сверхрезультативной. Соперники на двоих забили трижды. «Брок» не только ответил на второй точный удар Андрея Степанюка, но и забил сверху.

Второй тайм и вовсе стал показательным в плане того, какие моменты мы не использовали. Урок давал «Альфа Банк». А вот их соперники отработали по максимуму и смогли довести счет на табло до того, что бы в их победе уже никто не сомневался.

Впрочем, «Альфа Банк» остался лидером группы, правда теперь делить первое место команда будет с «Укрэксимбанком».

«Брокбизнесбанк» - «Альфа Банк» - 6:3
Голы:
Олег Мицюра, 11, 20, Александр Гудзь, 12, Андрей Смыковский, 12, 21, Виктор Чабак, 22 – Андрей Степанюк, 6, 12, Андрей Васильковский, 23.
Предупреждения: Виктор Чабак, 8 - «Брокбизнесбанк».
Игроки матча: Олег Мицюра – Андрей Степанюк.

Следующий матч Золотого дивизиона получился отнюдь не таким захватывающим. Объяснением тому мог стать единственный взгляд на турнирную таблицу. Один из лидеров «Укрэксимбанк» встречался с командой, пока не набравшей ни одного очка – «Траст Капиталом».

Осознавая свое преимущество «синие» задумали было забить быстрый гол, а после перевести игру в более спокойное русло. Но, вот соперники были мнения иного. Старт поединка прошел в высоком темпе. «Эксим» действительно владел инициативой, мяч практически не задерживался в центре поля, а в несколько касаний оказывался у ворот «белых», да вот только удары по воротам хоть и были, но цели не достигали.

Тем не менее и «Траст Капитал» острых атак не проводил, натыкаясь на успевающих вернуться в оборону соперников.

Такая игра продолжалась до 7-й минуты, когда Андрей Дубей перехватил передачу футболиста «Траста» и через два паса мяч был в воротах «белых». Вовремя во вратарскую площадку вбежал Владимир Полищук. А через минуту уже и сам Дубей отличился, сумев с острого угла переправить мяч в ворота.

Забив два, «Эксим» несколько успокоился, чем удачно воспользовался «Траст Капитал». Они смогли раскатать оборону «синих» и Влад Скакун, взяв игру на себя, пробил точно.

Осознать урок для «Эксима» особого труда не составило, и уже на перерыв команда вновь ушла с преимуществом в два мяча. Еще один в исполнении Андрея Дубея, впрочем на этом капитан «Эксима» не остановился, во втором тайме реализовав пенальти за игру рукой соперника.

Да и весь второй тайм в общем от первого отличался мало. Хотя, «Траст Капитал» все же смог второй раз огорчить вратаря «Эксима». Правда, на воротах теперь стоял один из лидеров атак «синих» Александр Татарчук.

В итоге, «Укрэксимбанк» уверенно победил и не без помощи «Брокбизнесбанка» оказался на первой строчке в турнирной таблице дивизиона.

«Укрэксимбанк» - «Траст Капитал» - 5:2
Голы:
Владимир Полищук, 7, Андрей Дубей, 8, 12, 15, Владимир Годун, 24 – Влад Скакун, 10, Антон Дяченко, 24.
Предупреждения: Александр Овадовский, 9 - «Траст Капитал».
Игроки матча: Андрей Дубей - Антон Дяченко.

Последний матч дня в Серебряном дивизионе тоже представлял собой встречу команд разнополярных. «Банк Союз» вышел на площадку против «СитиБанка».

Игра получилась предсказуемой. Процентов 70 времени мячом владели представители «Банка Союз». Но, вот скорости атак оставляли желать лучшего. Впрочем, в данном случае пословица «Тише едешь – дальше будешь» сработала полностью. Футболисты в сером предпочли использовать короткие передачи, переводя мяч с фланга на фланг и здорово выводили друг друга на ударные позиции.

В таком стиле был забиты все три мяча в ворота «СитиБанка», причем уже в первой половине матча. Сами же футболисты в белом, хоть и шли вперед, но зачастую позволяли себя слишком легко обыгрывать, да еще и совсем необязательно ошибались.

Второй тайм практически повторил первый, с той только разницей, что мяч в сетку больше не залетал. В результате, «Банк Союз» подтвердил статус фаворита и соперники места в турнирной таблице за собой сохранили.

«Банк Союз» - «СитиБанк» - 3:0
Голы:
Евгений Несин, 4, Александр Вондрак, 8, Игорь Хистовой, 10.
Игроки матча: Александр Вондрак – Александр Медвинский.

Завершал игровой день поединок между представителями Золотого дивизиона и по совместительству соседями по турнирной таблице «ПРАЙМ-БАНКОМ» и «OTPBank» ом.

Предполагаемое равенство между командами все же подтвердилось, но только не в постоянной равной борьбе, а в неком распределении сил команд на временные отрезки. Начало матча, безоговорочно осталось за «OTPBank». Они очень быстро навязали свою игру соперникам и в одном из эпизодов, убегающего Игоря Дзямбу били в штрафной площадке «ПРАЙМА». Арбитр указал на шестиметровую отметку, с которой точно пробил Артем Резниченко.

Несмотря на то, что прессинг и стремление удвоить счет «белых» не ослабевал, на табло засветились единицы. «ПРАЙМ» стал атаковать не то чтобы спешно, но тем нем не менее соперники решили атакующих не встречать, а подождать у ворот собственных. Получилось, что Юрию Галюку никто не помешал красиво пяткой отдать пас Дмитрию Герасименко и тот восстановил равенство.

«ПРАМ-БАНК» решил было укрепить результат, забив еще, но при этом совершенно легко позволял сопернику разворачивать ответные быстрые атаки, совершенно не препятствуя им. «OTPBank» этим и воспользовался, дважды превратив уверенно обыгранные комбинации в голы.

Наверняка, такое достаточно быстрое развитие событий успокоило футболистов «OTPBank» и те немного сбавили обороты. Вот тут то и настал период успешности для «зеленых», тем более, что вне площадки тренер «ПРАЙМА» более чем требовал изменений в игре своей команды.

Что ж, на перерыв команды ушли при счете 3:3, чтобы во втором тайме начать все с чистого листа. При этом стоит отметить, что чуть ли не к каждому забитому голу «ПРАЙМА» в этом матче приложил свою ногу, в прямом смысле этого слова плеймейкер команды Юрий Галюк.

Итак, в общем, второй тайм получился настолько же динамичным, как и первый, но основательно более эмоциональным, благодаря все тому же тренеру «зеленых».

«OTPBank» вновь первым забил, Ярослав Балачук воспользовался обрезкой соперника, протащил мяч по центру практически от собственных ворот и сильно пробил.

А вскоре последовало удаление в рядах «ПРАЙМ-БАНКА», Игорю Чернозубу пришлось переместиться на трибуны, правда, он, уходя, помог своей команде сравнить счет, отправив мяч, летящий в аут в пустые ворота.

И этот курьезный момент стал, пожалуй, переломным в матче, после него в те же ворота влетело два мяча и «OTPBank»у пришлось отыгрываться, что те, впрочем, успешно и сделали. На большее у команд попросту не хватило времени. В итоге - результативная ничья.

«ПРАЙМ-БАНК» - «OTPBank» - 5:5