Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
885
0

Ралли Швеции: Хировнен довел дело до победного финиша

На заключительном скоростном участке Ралли Швеции экипаж Хирвонена пришел к финишу со вторым ...

Ралли Швеции: Хировнен довел дело до победного финиша

На заключительном скоростном участке Ралли Швеции экипаж Микко Хирвонена пришел к финишу со вторым результатом, проиграв Яри-Матти Лавтале около пяти секунд, но главное – впереди Себастьяна Лоэба. Француз проиграл еще шесть секунд и в итоге был вынужден довольствоваться лишь второй ступенькой подиума. А на первую вполне заслужено поднялся Хирвонен.

«Я счастлив! Это даже трудно себе представить, насколько нервными и тяжелыми были последние скоростные участки гонки. Но все – это финиш! Это просто великолепное начало сезона! Я еще никогда не выигрывал первый этап в сезоне. И теперь я намерен продолжать в том же духе! Следующий старт – в Мексике, и я уже не могу дождаться, когда вновь брошусь в бой!» – Хирвонен буквально сиял от счастья, спустившись с крыши своего автомобиля, куда он, обуреваемый эмоциями, вместе со своим штурманов взобрался праздновать победу сразу после финиша последнего СУ Ралли Швеции.

Что же до Лоэба, то француз отнесся к своему второму месту и к победе соперника без излишнего трагизма: «Мы допустили ошибку в субботу, до даже если бы не она, я не уверен, что мог бы сегодня выиграть. Микко был невероятно силен, и он вполне заслужил победу. Я же сделал все, что мог… Больше добавить нечего…»

Последняя ступень подиума Ралли Швеции досталась партнерам Хирвонена по команде Ford – экипажу Яри-Матти Латвалы. А партнеры Лоэба – экипаж Дани Сордо – закончили гонку на четвертой позиции.

Ну, а еще один представитель Citroen – Кими Райкконен – прибыл к финишу тридцатым: «Конечно, я не очень счастлив тем, как сложилась для меня гонка, особенно ее начало. Но зато я приобрел массу опыта, еще лучше узнал автомобиль, еще лучше начал разбираться в стенограмме… Следующая гонка в Мексике, и хотя я еще никогда не управлял раллийным автомобилем на гравии, я смотрю в будущее с оптимизмом…»

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.