1214
0

Кубок Испании разыграют Лобелле и Эль Посо Мурсия...

...а «Интер Мовистар» в этом сезоне расстался уже со вторым трофеем + ВИДЕО

Субботние полуфиналы «Финала восьми» Кубка Испании по футзалу дали ответ на вопрос, кто же в заключительный день турнира поспорит за почетный трофей. Однако уже сейчас можно сказать одно – у Кубка Испании будет новый владелец.

А позволяет это сделать то, что произошло в первом полуфинальном матче – хозяева турнира, клуб, полное название которого звучит как «Хасобео 2010 Лобелле Сантьяго», со счетом 3:1 переиграл прежнего обладателя Кубка «Интер Мовистар».

По итогам этой игры можно сказать, что некогда грозный клуб, который и сейчас иногда по старинке называют «Бумеранг», в самой Испании больше не является иконой, при виде которой соперники сами падают ниц. Что позволяет об этом говорить? В 2010 году «Интер Мовистар» провел четыре официальных матча, и после трех из них уходил с площадки побежденным. Так произошло в начале года, когда «зеленая машина» была разбита «Лобелле» с непостижимым  счетом 10:6, неделю назад мадридцы проиграли «Эль Классико» «Барселоне» 0:2, и вот в субботу еще раз не нашли аргументов против команды из Сантьяго де Компостеллы.

Таким образом, «Интер Мовистар» лишился уже двух из трех трофеев, которые он выиграл в прошлом сезоне – сначала Суперкубка Испании, теперь Кубка Испании. И сейчас за два с половиной месяца до «Финала четырех» Кубка УЕФА перспектива того, что подопечные Хесуса Канделаса расстанутся еще и с Кубком УЕФА, не выглядят такими уже нереальными. По крайней мере, каждый проигранный ими матч, наверняка, добавляет оптимизма потенциальным соперникам в еврокубке – «Аразу», «Бенфике» и «Лупаренсе».

Что же произошло в матче между «Лобелле» и «Интер Мовистар» в этот раз. Хозяева при поддержке 5.800 зрителей (неплохо, правда?) уже на второй минуте открыли счет. Лейтао подловил неудачный отскок от одного из игроков «зеленых», оказался один перед Луисом Амадо, и в ближнем бою переиграл его. После этого «Лобелле» попал под мощнейшее давление в виде прессинга со стороны мадридцев, однако оборонялся строго, без паники, не забывая при случае предпринимать попытки резких контратак. Все это помноженное на уже привычно классную игру вратаря Карлоса Баррона позволяло держать свои ворота на замке.

А на 35-й минуте «Лобелле» дождался своего шанса. Последовал выход «три в два», и трио атакующих реализовало большинство на все 100 – Эка забивал уже в ворота, в которых не было Луиса Амадо, а их безуспешно пытался спасти Нето.

Вскоре у «Интер Мовистар» Шумахер периодически начал играть пятым полевым, но, когда Луис Амадо был в рамке, Рафаэль на пару с Алемао реализовали выход «два в ноль». Тот же Рафаэль через минуту мог окончательно добить «зеленых», но с 10-тиметрового пробил в Луиса Амадо, а повторным ударом послал мяч мимо ворот.

Игра начала принимать жесточайший оборот, когда соперники уже не церемонились друг с другом. Для начала на носилках вынесли с площадки игрока «Лобелле» Айкардо, а на последней минуте Карлос Баррон так технично (и без нарушения) подкатился под Борху, что тому тоже пришлось покинуть площадку только на руках своих товарищей. Правда, за несколько секунд до этого он таки успел забить один мяч, но поезд к этому времени уже ушел – место в финале осталось за «Лобелле».

А в финале ему, как и месяц назад в решающем матче за Суперкубок, придется играть с чемпионом Испании «Эль Посо Мурсией». Несмотря на итоговый разгромный счет матча против «Барселоны», все здесь складывалось не так просто, и до 36-й минуты держался скользкий счет 1:3. И только после точного удара по пустым в исполнении вратаря мурсийцев Хуанхо, пожалуй, стало все ясно. «Барса» и после этого продолжила играть с пятым полевым, в роли которого выступал Хави Родригес. Однако Вильде сделал еще один контрольный выстрел по пустым, после чего «Барселона» просто остановилась, и, какой там будет окончательный счет, для нее уже не имело значения.

«Лобелле» – «Интер Мовистар» – 3:1
Голы:
Лейтао (2), Эка (35), Рафаэль (37) – Борха (39)

«Ф.С. Барселона» – «Эль Посо Мурсия» – 1:7
Голы:
Фернандао (16) – Винисиус (3),Сауль (10,27), Хуанхо (36), Барросо (37), Вильде (37), Эскердинья (40)

Итак, для всех, кто хочет стать свидетелем высококачественного футзального спектакля с абсолютно непредсказуемым  финалом, сообщаем – 14 февраля в 17.45 начало решающего матча за Кубок Испании. «Лобелле» против «Эль Посо Мурсии» – прямая трансляция на телеканале VEO 7, который легко ловится в интернете через испанский спортивный портал www.marca.com . Ее участники два часа эстетического удовольствия и адреналина гарантируют.