Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
642
0

Moto GP. Дела предсезонные: два пилота на операционном столе

Сезон в MotoGP стартует лишь в апреле, но некоторым гонщикам уже сейчас стоит поволноваться за то, ...

Moto GP. Дела предсезонные: два пилота на операционном столе

Сезон в MotoGP стартует лишь в апреле, но некоторым гонщикам уже сейчас стоит поволноваться за то, чтобы начало чемпионата сложилось удачно. В особенности это касается одного из фаворитов первенства Хорхе Лорненцо. На днях испанец проводил очередную тренировку на кроссовом байке близь Барселоны и в результате падения сломал руку.

Падение случилось на небольшой скорости, лишь около 30 км/час, что позволило избежать больших проблем, однако травма оказалась весьма неприятной – сломано основание запястья и с переломом выбит большой палец. Испанцу уже вставили в руку титановую пластину, но он пропустит вторую в году тестовую сессию в Сепанге, запланированную на 25-26 февраля, так как на восстановление потребуются от 4 до 6 недель. Доктора обещают, что к финальным тестам предсезонки в Катаре гонщик Yamaha физически будет готов.

Операцию недавно перенёс и пилот Ducati Никки Хэйден. Еще в январе у американца обнаружили карпальный синдром - защемление нервных окончаний правой кисти. После тестов в Сепанге Хэйден отправился на стол к хирургу. В отличие от Лоренцо, вторые тесты в Малайзии пилот Ducati не пропустит.

Напомним, что в прошлом году из-за травмы, полученной еще на Гран При Германии 2008, и последующих межсезонных операций и сложного периода восстановления, не смог должным образом начать сезон лидер Repsol Honda Дани Педроса.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.