Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Санный спорт
| Обновлено 06 февраля 2022, 15:59
12883
2

Трагедия в Ванкувере

Грузинский саночник Нодар Кумариташвили скоропостижно скончался в результате травм + ФОТО + ВИДЕО

| Обновлено 06 февраля 2022, 15:59
12883
2
Трагедия в Ванкувере

Спортсмен не справился с управлением при входе в последний поворот на скорости примерно 144 км/ч. Его сани перевернулись, и саночник с силой ударился о металлический ограничитель.

Как передает канадский телеканал CBC, пострадавшему пришлось делать массаж сердца на месте аварии, после чего его погрузили на прибывший вертолет скорой помощи и направили в больницу, но было уже поздно.

Глава грузинской делегации на Олимпиаде в Ванкувере Ираклий Джапаридзе заявил, что сборная Грузии может отказаться от участия в Олимпийских играх-2010. «Мы все находимся в состоянии глубокого шока, мы не знаем, что делать. Мы не уверены, будем ли принимать участие в церемонии открытия и в Олимпиаде в целом», - цитирует Джапаридзе РИА «Новости».

В среду во время тренировочного заезда на этой же трассе, считающейся одной из самых скоростных и опасных в мире, не справилась с управлением румынская саночница Виолета Страматурару, которая от удара об ограничитель на короткое время потеряла сознание. Позднее официальный представитель сборной Румынии сообщил, что спортсменка избежала серьезных травм.

В олимпийском сезоне 21-летний Нодар Кумариташвили принял участие в 5-ти этапах Кубка мира, в общем зачете он занимал 44-ю строчку.

Eurosport

ВИДЕО Первого канала

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARCEN
Просто ужас!!!!
baby_face
Трагедия..жалко парня...