Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
1118
0

Владимир Иванов: «У команды нет четко поставленной задачи на новый сезон, перспективы клуба достаточно туманны…»

Молодой разыгрывающий отказался подписывать контракт с МБК "Одессой"

Владимир Иванов (1987 г.р., 183 см.) отказался подписывать контракт с муниципальным баскетбольным клубом "Одесса". Молодой разыгрывающий, который два последних сезона провел в Южной Америке за команду юношеской баскетбольной лиги Аргентины "Juventud" (г. Буэнос-Айрес, Аргентина) был близок к подписанию контракта с клубом, однако соглашения не было достигнуто.

 

Владимир Иванов:

– о предложении выступать за МБК "Одесса" я узнал от своего агента, с которым постоянно связывалось руководство одесской команды. Выступая в Аргентине, мне было не просто в психологическом плане, мучала ностальгия, однако я сумел адаптировался в Южной Америке. После окончания сезона в Аргентине я получил двухнедельный отпуск, который провел в Словении, затем вернулся на Украину и тренировался по индивидуальной программе, бегал кроссы, занимался в спортзале.

– соглашение с "Одессой" я отказался подписывать, после того как мой агент сегодня встретился с руководством клуба. Я, мягко говоря, не доволен теми условиями, которые в Одессе. Я был шокирован, когда узнал что у "Одессы" нет своего постоянного тренировочного зала, а тем более игрового. У команды слабо развита инфраструктура, практически отсутствует "база". У команды нет четко поставленной задачи на новый сезон, перспективы клуба достаточно туманны, а в таких условиях тяжело добиться положительного результата. Я же, не смотря на свой возраст, привык ставить перед собой самые высокие задачи, я очень требователен к себе и постоянно работаю над собой. Я считаю, что для одного из самых титулованных клубов Украинского чемпионата не позволительно бороться за 5-ые – 8-ые места в чемпионате. Но, к сожалению сегодня дела у МБК "Одессы" складываются не лучшим образом и нужно реально смотреть на вещи и понимать, что с нынешним составом одесской команде будет тяжело попасть даже в число 8 сильнейших клубов чемпионата. Руководство клуба не скрывало от меня, что меня приглашают на роль основного разыгрывающего в команде, так как было уже заранее известно, что Евгений Анненков в команде на следующий сезон не останется.

– конечно же, я хотел выступать за МБК "Одесса", ведь это команда для меня родная, так как я одессит. Также мне хотелось попробовать свои силы в украинском чемпионате, который сейчас прогрессирует с каждым годом.

– предложений от других клубов украинской Суперлиги мне не поступало.

– в юношескую сборную Украины я никогда не вызывался, так как я не был на виду у отечественных специалистов, надеюсь что когда-нибудь мне предоставится шанс выступить за сборную нашей страны, ведь это огромная честь и ответственность для меня.

– в настоящее время я со своим агентом планирую рассмотреть предложения из некоторых клубов Адриатической Лиги. 

 

Источник – Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.