ЙОКИЧ: «Я стараюсь не спорить с судьями»
Никола рассказал о роли лидера в команде
Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич рассказал о том, почему ему трудно быть лидером команды не только на площадке, но и в раздевалке.
«Я стараюсь быть лучшим товарищем по команде. Стараюсь быть лучшим лидером, стараюсь не спорить с судьями, как я уже много раз говорил. Да, ментально не тратить свою энергию на вещи, которые ты не можешь контролировать.
Я думаю, что иногда лидеру нужно быть «плохим парнем», и это то, чем я пока не могу быть. Когда я пересекаю эту грань, следующий шаг – уметь говорить жесткие вещи, говорить правду, или критика иногда может мотивировать игроков, людей, даже меня. Кто-то должен меня критиковать, и это, возможно, станет для меня стимулом».
В настоящее время «Наггетс» занимают четвертое место в Западной конференции с рекордом 44/28, а Йокич вновь демонстрирует средние показатели сезона на уровне трипл-дабла – 28,0 очков, 12,6 подборов и 10,6 передач за игру.
Ранее сообщалось, что игрок «Голден Стейт» получил жуткую травму на ровном месте.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Марта хочет победить на одном из крупных турниров
12 лет назад ушел из жизни Андрей Гусин