Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3504
0

ШЕЛЕСТЮК: «Я и не рассчитывал на то, что будет просто»

Богдан Шелестюк хочет закрепить свой дебют на чемпионате Украины победой

ШЕЛЕСТЮК: «Я и не рассчитывал на то, что будет просто»

- Какие задачи ставишь перед собой на 2010 год?
- Сначала хочу выразить слова благодарности: моим тренерам Владимиру Винникову, Феликсу Приходько и Виталию Воловику. Эти люди поверили в меня и предоставили мне все условия, что бы я совершенствовал свои навыки и добивался положительных результатов. Постараюсь сделать все возможное и невозможное, дабы оправдать их доверие. Отдельные слова благодарности хочу выразить своему братишке Тарасу Шелестюку, который всегда меня поддерживает и помогает готовиться к соревнованиям.
А что касается задач на 2010 год, то оптимальным будет победа на чемпионате Украины, что в следствии поможет мне стать первым номером страны в весе до 64 кг.

- Это будет сделать очень непросто, ведь в твоем весе боксирует многолетний лидер Национальной сборной Александр Ключко.
- А я и не рассчитывал на то, что будет просто. Александр действительно очень хороший боксер, но непобедимых людей нет.

- Как считаешь, за счет чего можно добиться этой цели?
- Этого я планирую достичь за счет своего трудолюбия, мастерства и самоотдачи на ринге. Я и мой тренерский состав долго к этому шли и сейчас у меня есть прекрасная возможность показать все, на что я способен.

- В этом году чемпионату Украины стартовал довольно таки рано, соответственно времени на подготовку было не так уж и много…
- Про такой график соревнований мы знали заранее, поэтому тренировки не прекращали. Был перерыв в два дня на Новый Год и дальше опять зал. Многие наши боксеры проходили тренировочный сбор в Коломыи, но мы его пропустили, в связи с этим наш тренер организовал отдельный двухнедельный сбор в Мариуполе, где Феликс Евгеньевич Приходько готовил нас к чемпионату Украины. На этом сборе мы отрабатывали технику, проводили спарринги, и конечно же работали над физической подготовкой.

- Так получилось, что чемпионат Украины проходит в Сумах, за которые ты и выступаешь. Поговорка «Родные стены помогают» срабатывает?
- Как раз и наоборот (смеется). Когда выезжаешь на соревнования в другой город, то не важно как ты выглядишь, как боксируешь, главное только победа. А тут все смотрят на тебя, болеют за тебя, все хотят увидеть красивый и зрелищный бокс. Понимая все это, я выхожу на ринг немного скованным, ведь ответственность за результат очень велика. А с другой стороны поддержка действительно очень хорошая, когда объявляют фамилию Шелестюк, зал просто взрывается! Спасибо всем за это! Мы не подведем!

- Наверняка много друзей приходят посмотреть на тебя?
- Конечно. По возможности все приходят посмотреть на ниши с братом бои. А уже после их окончания все звонят нам и делятся впечатлениями.

- В первый день чемпионата Украины состоялась жеребьевка. Ее результатами остался доволен?
- Конечно. Жребий был очень неплохим.

- Кого можешь отнести к своим основным соперникам?
- Как я уже говорил, это Александр Ключко. С ним я ни разу не боксировал, поэтому, в случае нашего попадания в финал, поединок обещает быть очень интересным.

- На чемпионате Украины ты уже успел провести два боя, расскажи немного о них.
- Самое сложно было настраиваться на первый бой, ведь это был мой дебют на чемпионате Украины среди взрослых. Перед поединком был даже небольшой мандраж. Но слава Богу, что все хорошо закончилось. А уже на второй поединок я выходил уверенным, что помогло мне добиться победы со счетом 8:0.

- Имя своего следующего соперника уже знаешь?
- Да. Им будет Евгений Юрчак, который в четвертьфинале победил Славу Кислицина.

- Опыт боев против этого соперника есть?
- Мы уже неоднократно встречались. В моем активе две победы над ним.

Богдан Шелестюк: боксер весовой категории до 64 кг.
Выступает за город Сумы.
Главный тренер: Владимир Винников

fbu.net.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.