Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1087
0

КОНЮШЕНКО: «В Сиде мне нравилось больше»

Полузащитник «Оболони» - о ходе подготовки команды к весенней части сезона

КОНЮШЕНКО: «В Сиде мне нравилось больше»

- Если на Крещение мы всей командой ходили окунуться в море, то на протяжении нескольких последних дней для того, чтобы искупаться, достаточно было просто выйти на улицу - дожди шли постоянно. А вот наш администратор, Валерий Кучер решил не изменять традиции ежедневного купания и даже в шторм полез в море. Честно говоря, думали, что вытягивать его оттуда будем всей командой или через несколько дней придется искать его где-нибудь на побережье Греции. И хотя волны чуть не унесли его, но, слава Богу, Федорович справился сам.

Сейчас ситуация, впрочем, налаживается. В среду мы проводили спарринг со «Спартаком» из Нальчика, и могу сказать, что поле, как для такой погоды, было относительно в неплохом состоянии. По лужам мы, по крайней мере, не бегали, поскольку работал дренаж. Но в Украине в похожей ситуации, думаю, большинство газонов были бы в лучшем состоянии.

Что же касается самого спарринга, то он нам, по большому счету, удался. Большую часть времени мы владели преимуществом, создавали неплохие моменты. Жаль только, что не выиграли. Мне в этом матче удалось отличиться со штрафного, после которого наша команда вышла вперед, а еще раньше я выполнил подачу с углового, после которой Женя Лозинский забил первый мяч в ворота «Спартака». Были моменты и у российского клуба, причем два из них им также удалось реализовать. Но эти голы, на мой взгляд, были не столько заслугой игроков из Нальчика, сколько следствием позиционных ошибок в исполнении наших футболистов. Но ничего, будем продолжать работать и стараться сводить их количество к минимуму.

К слову, работа на втором сборе практически ничем не отличалась от той, что была предложена нам при первом заезде в Турцию. Много времени наш главный тренер, Сергей Ковалец, посвящает работе с мячом, уделяет внимание культуре паса, совершенствует взаимопонимание между футболистами. Также мы начинаем отрабатывать стандартные положения. Наверное, благодаря этому нередко удается отличаться после розыгрыша «стандартов». А поскольку защитники у нас высокие, то грех этим не пользоваться.

К существенным отличиям я бы отнес разве что тот факт, что на этот раз мы живем не в Сиде, а в Анталье, а отеле Titanic, что неподалеку от аэропорта. Не могу не отметить, что в этом месте народу, как футболистов, так и обычных туристов, намного больше, чем в достаточно спокойном Kamelia World. Там с нами жили, если не ошибаюсь, всего две команды, тогда как здесь - как минимум шесть. Причем ни одной украинской. Есть сербы, болгары, румыны, дубль питерского «Зенита», с которым мы планируем сыграть в пятницу утром. А вот наших - нет. В общем, лично мне в Сиде нравилось больше, чем здесь. Но, ничего страшного - главное ведь как можно лучше подготовиться к возобновлению чемпионата.


Андрей КОНЮШЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.