Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
21479
153

Беспредел в Белеке

Дагестанский «Анжи» устроил драку с украинским рефери: две версии события + ВИДЕО

Беспредел в Белеке
То, что случилось позавчера вечером на поле Papillon Sport Center в Белеке, иначе как беспределом не назовешь. «Отличилась» команда «Анжи» (Махачкала). Дагестанский клуб проводил спарринг-матч с болгарской «Славией», а судить игру доверили донецкой бригаде судей во главе с Дмитрием Жуковым. Украинские судьи Премьер-лиги находятся нынче на сборах в Белеке и ежедневно судят матчи с участием находящихся на сборах команд.
 
По ходу матча представители «Анжи» неоднократно высказывали претензии в адрес судей, а когда Жуков удалил с поля игрока россиян Магомедова (сын президента клуба, кстати), те как с цепи сорвались. Один из руководителей клуба не своим голосом кричал у кромки поля покидавшему поле Магомедову: «Засади ему!», провоцируя игрока на кулачное разбирательство с рефери. А когда резервный арбитр Юрий Можаровский попытался успокоить представителя махачкалинцев, тот обложил его матом и едва не набросился с кулаками. Было заметно, что игроки «Анжи» не пытались ввязаться в конфликт, но на это их спровоцировали собственные руководители. Дагестанцы вначале спроецировали свою агрессию на болгарскую команду, которая решила покинуть поле. В этой ситуации Жуков на 60-й минуте принял решение остановить игру при счете 2:1 в пользу «Славии». На поле выбежали представители дагестанцев, один из которых ударил судью в грудь. Также Жукова ударил один из игроков «Анжи».
 
Дмитрий Жуков: «Нас еще и «бандерами» обозвали»
 
«В первом тайме я за две желтые карточки удалил игрока «Славии», который действовал грубо, – рассказал рефери. – Обычно в спарринг-матчах команды договариваются, что удаленного игрока меняет другой. Представители «Анжи» стали кричать мне, зачем я разрешил заменить грубияна. Я им говорю: «Ну вы же сами договорились с соперником!» Поле скользкое, ливень… Во втором тайме идет атака «Анжи», сбивают их игрока, но мяч остался у дагестанцев. Я не остановил игру, дал атаке завершиться. «Анжи» потерял мяч, и темнокожий игрок «Славии» дальним ударом забил гол. Игроки «Анжи» стали толкаться с болгарами. Я показал по желтой карточке участникам стычки, один из них был Магомедов. Через пару минут он двумя ногами прыгнул в игрока «Славии» – мне пришлось показать ему красную карточку. Игрок сам признал нарушение и покидал поле… С трибуны ему начали кричать: «Ударь судью!» Магомедов вернулся и говорит мне: «Давай не накалять ситуацию. Ты забываешь о красной карточке, и продолжаем игру». Я ему ответил, что не могу этого сделать, так как есть футбольные правила, которых никто не отменял. Тренер «Славии» увел команду с поля. На поле выбежали представители «Анжи», подбежали ко мне и несколько раз ударили в грудь. Позже они появились в раздевалке, стали обзывать нас и оскорблять. «Бандеры» – это самое мягкое ругательство, которое мы услышали от руководителей «Анжи».
 
Позже три представителя «Анжи» ворвались в судейскую раздевалку, но конфликт удалось погасить.
 
 
Травмы, полученные хавбеком Аладашвили и защитником Пековичем в матче с софийской «Славией», который, напомним, был прерван на 58-й минуте из-за драки, оказались не слишком серьезными.
 
- К счастью, обошлось без переломов, оба наших игрока отделались ушибами, - сказал «СЭ» главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе. - У нас и так каждый футболист на счету. По прогнозам врачей, к следующему сбору Аладашвили и Пекович вернутся в строй. Надо сказать, что обе команды действовали жестко, порой грубо, эмоции били через край. Ситуацию усугубило то, что не на высоте, к сожалению, оказались украинские судьи, явно не справившиеся с обязанностями. Через 10 минут после начала второго тайма Аладашвили соперник уложил на землю грязным приемом так, что в течение минуты наш полузащитник не мог подняться. Арбитры, однако, и не подумали зафиксировать фол. Более того: пока Аладашвили лежал, болгары забили гол. Следом нас еще решили наказать удалением, и тут уж никаких нервов не хватило - понеслось. В результате матч не был доигран.

По материалам www.blik.ua  и Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 153
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovan19691969
При всем моем уважении к России-Анжи-придурки!На месте судьи я-бы подал иск в УЕФА
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
i-a-n
Очень примечательно что донецкого судью назвали "Бандерой".
Бандера тоже воевал за Украину, так же как и советские войны. Историю не переделать
i-a-n
Чуркистан вообще ожуел!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
montag09
Так прикольно читать, главное в тему. Сам нижуя не скажу, хочу дождаться реакции России и "сракистана" откуда "Анжи".
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Руский немку отпердохал и в казахстан выслал подальше с глаз долой. Так и появился на свет Люсдвиг. Который думает если казахстан играет отбор в евро зоне то значит он европеец))
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Я незнал что казахи приколисты. Так отмочить назвав своего сыночка Людвиг. Людвиг ван Казах, тебе до европы как китайцам до африки!
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Гость бандера, ты скажи спасибо что тебя выродка и остальных как ты, наши деды не стёрли а оставили жить. И ты щас гнида живешь в украине, причем главное слово ЖИВЕШЬ! В ином случае фашизм сожрал бы украину с потрохами! Да и ты ублюдок на свет бы не родился!
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lanfer1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КРИСТИНА
А я не считаю "бандеры" ругательством.....
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nike-m
блять у нас в днепре в меры дагестанец выдвигается...
- пусть выдвигается, его право, я думаю после Марганца он получит..... йух, а не должность!
GeoTan
Охренеть. Дикими были, дикими и остались. А вообще этот случай хороший пример их отношения к нам. Думаю, если бы это были европейцы (судьи), все было бы по другому.