Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Португалия
|
9288
0

МОУРИНЬО – о Судакове: «Я сделал это, потому что меня все просили»

Тренер Бенфики объяснил свое решение по отношению к украинцу

МОУРИНЬО – о Судакове: «Я сделал это, потому что меня все просили»
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Судаков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуриньо объяснил, почему отдал предпочтение украинскому полузащитнику Георгию Судакову перед Рафой Сильвой в стартовом составе команды в матче 27-го тура чемпионата Португалии с «Виторией» из Гимарайнша.

«Я сделал это, потому что меня все просили… Я шучу (смеется — прим.). Но если бы я поставил Рафу Сильву, возможно, это были бы не вы, а кто-то другой, кто спросил бы меня, почему играет Рафа, а не кто-то другой. Всегда есть причины, некоторые я могу объяснить объективнее, другие — нет.

Я выпустил Судакова, потому что чувствовал, что без Аурснеса команда теряет контроль над игрой, теряет слаженность, стабильность, рассудительность, способность отбирать мяч в определенных местах — теряет многое.

Поскольку Аурснес недоступен, и нет полузащитника с похожими характеристиками, я подумал, что игрок на позиции десятки, не такой вертикальный, который глубже опускается, чаще возвращается за мячом в первую линию, мог бы придать команде больше стабильности.

Вероятно, когда Аурснес вернется, я восстановлю стабильность, которую он мне обеспечивает, и тогда смогу искать более вертикальные варианты игры. Сегодня же мы считали это лучшим вариантом», — цитирует Моуриньо Bola na Rede.

Ранее Судаков и Анатолий Трубин получили оценки за выигранный матч «Бенфики» в чемпионате.

Оцените материал
(162)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.