«У нас есть два лучших пилота в мире». Босс Макларена выступил с речью
Зак Браун обратился к команде перед Гран-при Японии
Зак Браун выступил перед командой Макларен с мотивационной речью на базе в Уокинге после серии технических сбоев в начале сезона 2026 года. Действующие чемпионы мира переживают настоящий кризис: за первые два этапа они не только не завоевали ни одного подиума, но и оказались в критической ситуации на Гран-при Китая. Ландо Норрис не смог выехать на стартовую решетку, а Оскара Пиастри откатили в боксы еще до начала заезда. Оба болида получили статус DNS из-за идентичных проблем с электрикой в силовой установке Mercedes, что оставило команду с нулем очков за уик-энд.
На данный момент у Макларена всего 18 очков в активе, отставая от лидеров чемпионата из Мерседес уже на 80 пунктов в Кубке конструкторов. Особенно досадной ситуация является для Пиастри, который в 2026 году еще не успел проехать ни одного боевого круга в гонках. Несмотря на это, Зак Браун призвал коллектив не опускать руки и сосредоточиться на подготовке к следующему этапу в Японии:
«У нас есть два лучших пилота в мире, у нас лучшая гоночная команда в мире, у нас лучшая культура в гоночной команде, так что давайте просто приступим к делу, поедем в Японию, выставим эти машины на старт — мы все будем продолжать делать то, что умеем».
«Я с нетерпением жду момента, когда мы снова будем выигрывать гонки. Я гарантирую вам, что когда мы выиграем нашу следующую гонку, а это произойдет скорее раньше, чем позже, мы не будем думать о графиках скорости, батареях или чем-то еще. Мы будем думать только о том, что мы выиграем Гран-при».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
