Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
806
0

Украина начинает с "+30"

Наша команда не знала особых проблем во встрече с болгарками

Дополнительный раунд квалификации Евро-2005 команда Марины Ткаченко начала с важной со всех точек зрения победы. Наши объективно превосходят болгарок, и в то, что последним удастся зацепиться в Киеве за два очка, верилось с трудом. Однако для украинской сборной, проводившей свой первый официальный матч после "реконструкции", затеянной ее тренером, требовалось не просто выиграть, но и самой убедиться в собственной боеспособности. Потому итоговый перевес в 30 пунктов – отличный задел как в стратегическом, так и в психологическом плане.

 

Матч женского отбора неожиданно принял Дворец спорта, чего в нынешнем тысячелетии еще не случалось ("Меридиан" еще какое-то время будет закрыт на ремонт, и где наши проведут следующий домашний поединок, пока не ясно). Пустоты секторов главной крытой арены страны, к счастью, не отразились на настрое украинок. Причины же, по которым "желто-синие" не смогли наглядно продемонстрировать свои козыри сразу, достаточно обыденны: волнение, чрезмерная суетливость, фактор "премьеры"...

 

Рывок подопечных Ткаченко – 16:0, приведший к 12-очковому отрыву, стал для гостей началом конца. Тон игре украинской сборной задавал запорожский оборонительный дуэт Марина Хабарова – Ирина Мащенко, которых очень здорово поддержала пока еще также представляющая "Козачку-ЗАлК" Александра Горбунова. Выйдя на площадку в третьей четверти, 19-летняя баскетболистка, хотя и проваливалась в обороне поначалу, все-таки внесла солидную лепту в командный успех.

 

Точку же в матче поставили представительницы "ТИМ-СКУФ": перехват Натальи Исаченко завершился результативным отрывом Инны Егоровой.

 

Украина – Болгария - 77:47 (11:11, 25:11, 18:12, 23:13)
7 августа. Киев. Дворец спорта. 200 зрителей.
Арбитры: С.Буланов (Россия), Я.Замойский (Польша).
Подборы (свой щит/чужой щит): 35/15 – 25/8.
Процент реализации бросков с игры: 40% – 31%.
Процент реализации штрафных бросков: 69% – 54%.

 

 

Марина Ткаченко (главный тренер сборной Украины):

 "Только выявив оптимальную для данной игры пятерку, мы наконец-то смогли оторваться от болгарок. Но даже когда судьба встречи была решена, я не могла себе позволить идти на риск – нужно помнить о разнице очков, которая может сыграть важную роль при распределении мест в группе".

 

 

Константин Паткевич, газета "Команда"

 

Материалы по теме:
Марина Ткаченко: "Флаг объединяет"

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.