Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сноуборд
|
1142
0

У немцев не все чисто?

Один из лидеров сборной Канады по скелетону Джефф Пэйн обвинил команду Германии в мошенничестве

У немцев не все чисто?

«Я знаю точно, что в санях сборной Германии есть магнитный компонент, - сказал Пэйн, занимающий 10-е место в мировом рейтинге, на пресс-конференции в Уистлере. - Хочу узнать, насколько это легально. Мне неизвестно, как немцы задействуют эту деталь, но предполагаю, что создающееся с ее помощью магнитное поле используется в качестве амортизатора. Немцы находятся в числе лидеров, они бы не смогли добиться таких результатов просто так. Если вы почитаете правила, там сказано, что нельзя использовать магнитное поле».

Официальный представитель сборной Германии Маргит Денглар-Паар отвергла это обвинение, заявив, что сани немецкой команды неоднократно проходили проверку.

«Этой зимой нас регулярно проверяли во время этапов Кубка мира, и никаких проблем никогда не возникало. У Пэйна есть сомнения в наших санях, но у проверяющих никогда не было вопросов по этому поводу. Я никогда не слышала о магнитах. Все сани призеров этапов Кубка мира проверялись представителями международной федерации», - сказала Денглар-Паар.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.