Пилот Макларена с юмором отреагировал на провальный старт сезона
Оскар Пиастри пошутил в посте в своём Instagram
Пилот Макларена Оскар Пиастри иронично отреагировал на неудачное начало сезона-2026 в Формуле-1.
После успешного 2025 года, в котором австралиец боролся за титул и одержал семь побед, нынешний сезон складывается значительно хуже.
На этапе в Шанхае болид Макларена уступал около четырех десятых секунды поулу Кими Антонелли, а в самой гонке команда вообще не стартовала – и Ландо Норрис, и Пиастри остались в боксах из-за проблем с электроникой силовых установок.
В итоге Макларен уже отстает от Мерседес на 80 очков в Кубке конструкторов.
Особенно неудачным начало сезона стало для Пиастри: он также не смог стартовать на домашнем Гран-при Австралии из-за аварии на установческом круге.
Несмотря на это, гонщик решил отнестись к ситуации с юмором. В соцсетях он опубликовал серию фото из паддока, с тренировок и дома (вместе с девушкой Лили Знаймер), подписав их: «Две недели просмотра Формулы-1».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
12 лет назад ушел из жизни Андрей Гусин
Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник