Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1621
0

Отдушина для эмигрантов

Приезд «Динамо» в Альгарве не остался незамеченным нашей диаспорой

Отдушина для эмигрантов

Южное побережье Португалии было выбрано местом проведения учебно-тренировочного сбора «Динамо» неслучайно. Температура не ниже 10-ти градусов тепла, благоприятная погода, прекрасные условия для тренировок и контрольных матчей — одним словом, все, что нужно для полноценной и плодотворной подготовки к предстоящим футбольным баталиям. Да и городок Фару, являющийся центром исторической провинции Альгарве и расположенный на побережье Атлантического океана, хорошо знаком нынешнему главному тренеру киевлян Валерию Газзаеву. Он неоднократно приезжал сюда на сборы с московским ЦСКА и вот теперь решил не менять традиции и с динамовцами.

Приезда футболистов киевского клуба здесь ожидали с нетерпением, ведь именно в Фару уже на протяжении пяти лет активно функционирует Союз украинцев Альгарве, помогающий нашим эмигрантам интегрироваться в португальское общество и в то же время сохранить свои корни. Многие люди, отпрашиваясь с работы, специально преодолевают немалые расстояния, дабы понаблюдать за тренировочными занятиями «бело-голубых», поскольку для них общение с представителями «Динамо» — это единственная возможность ощутить связь с исторической родиной. Понимая это, динамовцы даже после изнурительных тренировок стараются не отказывать бывшим соотечественникам, фотографируясь с ними и раздавая автографы. А глава Союза украинцев Наталья Дмитрук получила разрешение от Валерия Газзаева и на одно из ближайших занятий привезет организованную группу детей украинских португальцев.

Позже всех к команде присоединился Айила Юссуф. Прибытия нигерийца все ожидали с большим нетерпением: партнеры хотели поздравить его с добытой на Кубке африканских наций бронзовой медалью, а тренерский штаб — продолжить подготовку к возобновлению сезона в полном составе. Собственно тренировочный процесс «бело-голубых» сейчас ориентирован на быстроту принятия решений. Отрабатываются длинные переводы мяча с фланга на фланг и стремительные подключения крайних защитников. Также особое внимание уделяется комбинационной игре и шлифовке различных игровых схем.

Юрий ВИШНЕВСКИЙ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.