Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
433
1

Ферстаппен анонсировал участие в гонке во время паузы в Ф1. Где он выступит

Нидерландец хочет вернуться на Нордшляйфе 11 апреля

Ферстаппен анонсировал участие в гонке во время паузы в Ф1. Где он выступит
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Макс Ферстаппен подтвердил, что уже через три недели может вернуться на трассу «Нордшляйфе» для участия в третьем этапе серии NLS. После победы в субботней гонке NLS2, где он выступал на Мерседес GT3 вместе с Дани Хункадельей и Жюлем Гуноном, голландец рассматривает 11 апреля как потенциальную дату для следующего старта.

Отмена Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии в календаре Формулы 1 освободила график четырехкратного чемпиона мира, что позволяет ему сосредоточиться на подготовке к майскому марафону «24 часа Нюрбургринга».

«Мы изучаем этот вопрос, все зависит от того, будет ли это осуществимо. Но я всегда рад выступать здесь».

«Весь этот уик-энд был посвящен знакомству с машиной на Нордшляйфе. Это было чрезвычайно приятно, команда также очень хорошо подготовила машину, поэтому мы смогли провести достойные испытания. Это позволило мне почувствовать себя очень комфортно в машине. Для меня это действительно хороший опыт — пилотировать здесь».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил