ГИЛДЖЕС-АЛЕКСАНДЕР: «Это доказательство того, что я делаю что-то правильно»
Шей ответил критикам
Звезда «Оклахома-Сити Тандер» Шей Гилджес-Александер рассказал, как он относится к критике из-за большого количества штрафных, которые он выполняет.
«Я понимаю, почему фанаты расстроены, потому что они болеют за конкретную команду, а за последние несколько лет мы выигрывали у их команды. И мы выигрывали, потому что набирали больше очков – со штрафных, с средней дистанции, трехочковые, штрафные, все.
Но вы никогда не услышите, чтобы фанаты ОКС жаловались на мои штрафные. Вы никогда не услышите, чтобы фанаты «Денвера» жаловались на штрафные Йокича. Вы никогда не услышите, чтобы фанаты «Лейкерс» жаловались на штрафные Дончича. Это просто часть игры. Но мне это нравится, потому что это создает ажиотаж вокруг игры, соперничество, энергию. Это делает НБА более увлекательной. Честно говоря, что они так переживают, – это замечательно, потому что они смотрят игру по ТВ, растут телевизионные контракты, я получаю больше денег. Так это работает. Мне это нравится, это невероятно, делает игры еще интереснее.
Пусть трибуны возмущаются. Пусть эксперты критикуют. Для меня это лишь доказательство того, что я делаю что-то правильно.
Все в истории НБА проходили через фазу, когда их все любят, а потом все ненавидят. Леброн Джеймс был объектом ненависти, и посмотрите, что он сделал для игры? Это часть игры. Мне это нравится, это то, о чем я мечтал в детстве».
В текущем сезоне Гилджес-Александер в среднем набирает 31,5 очка за игру, выполняя 9,1 штрафных за матч, меньше, чем Лука Дончич (10,3) и столько же, сколько Дени Авдия.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»
Список от GOAL возглавил Гарри Кейн
