«Мне повезло». Макс Ферстаппен прокомментировал победу в квалификации NLS
Четырёхкратный чемпион Формулы-1 поделился впечатлениями о поул-позиции
Макс Ферстаппен признал, что ему повезло завоевать поул-позицию во второй гонке сезона NLS на легендарной трассе Нордшляйфе. Действующий пилот Ред Булл в Формуле-1, который в этот уик-энд выступает на Мерседес GT3, показал время 7 минут 51 секунда, что оказалось на две секунды быстрее ближайших преследователей. Однако финал квалификации был омрачен введением режима «Code 60» (ограничение скорости до 60 км/ч на определенном участке), что лишило конкурентов возможности улучшить свои результаты в последние минуты сессии.
Для Ферстаппена этот опыт является частью подготовки к предстоящему суточному марафону «24 часа Нюрбургринга», который он планирует проехать в этом году. Макс не скрывает своего восхищения категорией GT3 и спецификой немецкой трассы, которую он считает особенной для каждого гонщика. Несмотря на уверенный темп, пилот подчеркивает необходимость адаптации к новым для него процедурам, таким как смена пилотов во время пит-стопов, чего нет в Формуле-1.
«Мне немного повезло с трафиком. Я думаю, что это также был единственный круг без «Code 60». Ощущения в машине хорошие. Конечно, мне все еще нужно получить больше опыта работы с этим авто. Но должен сказать: пятница была очень хорошим днем, светит солнце, так что это очень приятно».
«Я люблю машины GT3, а потом проехать здесь 24-часовую гонку... Я уже видел много таких заездов, и в этом году, конечно, собираюсь сделать это сам. Ощущения от вождения на этой трассе всегда очень особенные».
«Для меня это касается и пит-стопов, потому что, конечно, в Формуле-1 не бывает смены пилотов. Поэтому мне нужно больше опыта и в этом».
Гонка начнется в 13:00 по киевскому времени.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Виктор подвергся критике после последнего матча
У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри
