Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2605
7

ГОЛОВКО: «Нам нужен тренер с трезвым взглядом…»

Вице-президент ФК «Арсенал» Виктор Головко прокомментировал ситуацию со сменой главного тренера

ГОЛОВКО: «Нам нужен тренер с трезвым взглядом…»

Украинские СМИ изобилуют слухами на предмет увольнения главного тренера футбольного клуба «Арсенал» (Киев) Александра Заварова. Версии, доводы, домыслы выдвигаются самые разные...

- Знаете, официальная версия уже давно озвучена. Александр Заваров уволен - и не о чем тут говорить.

- И все же, какая настоящая причина его увольнения? Лично Заваров в своих интервью утверждает, что о своем увольнении он узнал, будучи на сборах в Турции чуть ли не из прессы. Что президент клуба не разговаривал с ним – ни по телефону, ни лично не предупредил об увольнении. Что же, все-таки, правда, а что вымысел?
- Честно говоря, было принято решение не комментировать этот момент…(пауза). Но я все же пойду на нарушение официальной инструкции (за что буду наказан, наверное!) и только потому, что мне надоело читать всю ту ахинею, которую пишут.
Я расскажу вам, как все происходило. Началось с того, что, не сдав необходимые документы по зимним сборам команды, Заваров улетел в Турцию. При этом он по собственной инициативе, приняв личное «волевое» решение, не взял с собой одного из сотрудников клуба, в связи с чем Александру Анатольевичу был объявлен выговор.
Во время самих сборов никакой связи с Заваровым не было, то есть, все попытки дозвониться до главного тренера положительного результата не приносили. Позже он заявил о том, что у него... нет денег на связь, как и нет денег на возвращение из Турции. Зарплата Заварова, к вашему сведению, составляла 240 тысяч гривен в месяц. Я считаю, что из этой суммы все-таки можно выкроить немного денег - и на несколько звонков, и на один билетик...
Тем не менее, президенту нашего клуба все-таки удалось созвониться с Александром Заваровым (кстати, ему будет стыдно на заседании КДК, потому что у нас не просто записан разговор с ним – у нас сняты копии билетов, оплата за которые снята с личной кредитной карточки президента ФК в этот день). Вадим Рабинович спросил у Заварова: «Саша, что с тобой происходит? Ты себя плохо чувствуешь, или ты в состоянии острого…» … - ну, знаем мы это острое состояние...
Но мы не получили вразумительного ответа от Александра Заварова. Но все пять человек, которые пытались с ним поговорить, поняли из его несвязной речи лишь одно – у него нет денег на билеты, а так бы он и купил себе телефонную карточку, и вернулся бы домой…
После этого президент клуба повторно, но уже через вахтеров (!!!) в гостинице сумел связаться с тренером своего клуба и сообщил следующее: «Саша, завтра заседание клуба – немедленно приезжай. Я купил тебе билет, езжай в такую-то кассу и лети домой».
Уважаемому Заварову будет сложно объяснять, почему он привирает, потому что у нас, как я уже говорил, не просто копии билетов сняты, но и есть запись оплаты. Еще раз повторюсь – никто не понимает, что произошло с Заваровым, и почему он не прилетел…

- Вы говорите, что Заваров не вернулся со сборов, ссылаясь на отсутствие денег. Но он же мог вернуться с командой?..
- Конечно мог. Команда вернулась, а Заваров остался в Турции. Лично мне по телефону он сообщил: остаюсь, потому что хочу отдохнуть с женой и внуками. При этом и внуки, и жена Заварова в это время находились в Киеве, сын с командой тоже вернулся домой. То есть, вся эта ситуацию до этого момента мне не понятна. И, если честно, хорошо относясь к Заварову, я думаю, что он…как бы это помягче сказать… наверное, «вошел в состояние», выйти из которого было тяжело.
Тем не менее, это ни его, ни саму ситуацию не оправдывает: главный тренер бросил команду!.. Поэтому президент клуба принял единственно правильное решение: он отстранил Заварова – подчеркиваю, не уволил, а отстранил, до выяснения обстоятельств, попросил Грозного временно возглавить команду (что уже один раз он делал). После этого Вадим Рабинович опять нашел Заварова (кстати, опять через вахтера) и сказал: «Саша, я прилетаю в Турцию. Может быть, действительно представим команде Грозного, а с тобой по-хорошему расстанемся и вместе вернемся домой в Киев?». На что Заваров ответил президенту, что раз сложилась такая ситуация, тогда он никому ничего не собирается передавать. Более того, понимая, чем все закончится, Заваров быстро нашел деньги на билет - и за день до прилета руководства клуба в Турцию, улетел в Киев, не заплатив за гостиницу, в которой он находился по собственному хотению. Но это не так уж и страшно для нашего клуба…
Вот и все, что я хотел вам сказать. Может быть, не нужно было всего этого рассказывать, но, как говорится, накипело… Просто может так случиться, что все эти Сашины разговоры приведут его к тому, что вряд ли какую-то команду, кроме дворовой, будет тренировать...

- Но Заваров очень много сделал для клуба – этого нельзя отрицать!..
- Наверное. Заваров был очень неплохим тренером. Он нравился президенту, нравилась его работа. Но вы не знаете многих вещей, которые знаю я, о том, что сделал клуб для Заварова. Все, чем занимался президент с утра до вечера- это разбирал бесконечные неприятности, в которые попадал Заваров: то его задержали на границе с какой-то не такой машиной, то звонят соседи, что он подрался с соседской женой и его забирает милиция. Президент разве что не ходил за Заваровым с совком, подметая весь сор. Заваров за три года не провел ни одной нормальной тренировки – их проводил его заместитель Василий Евсеев.
И последнее, что я хотел бы вам сказать: в клубе мы бы хотели иметь дело с тренером, а не с его женой.

- А что с женой?
- А то, что все вопросы вместо Заварова, почему-то решает его супруга. Поэтому я думаю, что, во-первых, ему нужно разобраться с собственной дисциплиной. Во-вторых, у себя в семье. В-третьих, нужно проявлять минимальное уважение к тем, с кем ты работаешь. И в-четвертых, так чтобы никого не обидеть, нужно соизмерять свои возможности с градусами на этикетке...
Я считают, что именно сейчас происходит конфликт Заварова - но не с кем-то, а с самим собой, внутренний конфликт. Потому что мы хотели видеть Александра тренером, хотели с ним работать. Но сейчас я вам точно могу сказать: мы не хотим работать с Заваровым, мы не хотим такого тренера… Тренер должен заниматься футболом, а не искать, с кем выпить 100 граммов коньяка. Короче, нам нужен тренер с трезвым взглядом на… футбол!
 
MIGnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skolot76
Я теперь вот думаю, будут ли при Грозном смерти футболистов на тренировках (тьху, тьху тьху) от передоза анаболиков и вообще будут ли допинговые скандалы с Арсеналом...А Рабинович с его головками - пусть расскажут что было сделано для комманды (тренеровочная база, и т.д. П..здеть-не мешки ворочать......
karvaleri
Да, если все написанное правда, ( а я не думаю,что Головко
было оченьсильно нужно рассказывать все эти подробности ),
то действительно - Заварова ждет классная перспектива.
Скольких людей мы потеряли из-за пристрастия к водке.
Обидно,если это произойдет с Заваровым.
whinger1
Когда ты несешь ответ за команду, то должен быть не только с трезвым взглядом и в трезвом уме, а всегда вместе с игроками.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DLS (Пушкино)
Мля...Грязно и грустно....((( Не знаю, насколько это правда или неправда,но первая мысль которая пришла в голову "Как же я сочувствую сыну Заварова"....Он конечно же вышел из возраста сына Реброва ( думаю, все поймут к чему это я) но ему от этого не легче....
Головко сильно неправ (мягко говоря) рассказав то,что рассказал, безотносительно того, правда это или нет....
san165
Прочитал статью.Трезв.Ошибки от смеха)))Началось?
san165
Сейчас нечнётся)))...