Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1339
1

КОСТОВ: «Мы очень хорошо выглядели в первом тайме»

«Металлург» (Донецк) — «Локомотив» (Москва) 1:1. Послематчевые комментарии игроков и тренеров

КОСТОВ: «Мы очень хорошо выглядели в первом тайме»

После товарищеского матча против московского «Локомотива» наставник донецкого «Металлурга» ответил на вопросы корреспондента пресс-службы клуба.

- Николай, какую информацию дал Вам поединок с московским «Локомотивом»?
- Самое главное мы хотели увидеть, как мы сможем организовать нашу игру. Важным фактом, считаю было то, как мы сможем действовать в обороне. Могу сказать, что я доволен тем, как действовали наши игроки при обороне собственных ворот. Это понравилось. Пристально за действиями игроков «Локомотива» я не смотрел. Нам важна наша команда.

- Сегодня результат был важен?
- Когда играешь с такой серьезной командой, как «Локомотив», то имеет значение, как выглядит твоя команда. Рейтинг твоей команды поднимается. Игроки чувствуют уверенность в своих силах. Это немаловажно, что мы добились хорошего результата. Мы стараемся в каждой игре проявить все свои лучшие качества. На первом сборе у нас не было свежести, скорости. Мои подопечные хорошо провели игры против сильных команд: «Локомотива», «Рубина» и «Крыльев Советов».

- Николай, Ваши подопечные выполнили план на этот матч?
- Мы очень хорошо выглядели в первом тайме. Имея три-четыре голевых моментов в первом тайме, мы только случайно не забили гол. Пропустили гол в единственной ситуации, когда ничего не предвещало опасности. Там было хорошее индивидуальное исполнение центрфорварда «Локомотива». Траоре забил красивый гол. Никого не хочу винить в пропущенном мяче. Гол был неожиданным для всех.

- Вы уже определились с основным составом перед продолжением украинского чемпионата?
- Еще нет. Мы хотели сегодня, чтобы играл Велизар Димитров, но он получил повреждение и не участвует, ни в тренировочном процессе, ни в игре. Еще не совсем чувствует себя в своей тарелке Алексей Годин. После травмы ахилла он еще чувствует себя дискомфортно. В этом плане есть проблемы. Димитров не играл вообще, а Годин показал только 50% своих возможностей.

Юрий Семин, главный тренер футбольного клуба «Локомотив».

- Юрий Павлович, как бы Вы прокомментировали исход матча?
- Матч был напряженный, так всегда проходят матчи между украинскими и российскими командами. Слава богу, обошлось без травм. Результат, на мой взгляд, закономерный. Моменты были и у нас, и у дончан. Игра была, приблизительно равной.

- Вам понравилась игра «Металлурга»?
- А, она мне нравилась давно, когда я еще работал в Украине. Дончане очень хорошо играют.

Послематчевый комментарий полузащитника донецкого «Металлурга» Генриха Мхитаряна.

- Генрих, поздравляем тебя с первым забитым мячом в 2010 году. Знаю, насколько это важно для любого футболиста. Как бы ты прокомментировал исход поединка?
- Игра была на равных. У нас были моменты, у «Локомотива» были моменты. Считаю, что железнодорожники - самый сильный коллектив из тех, с кем мы играли во время зимних сборов. Они играли четко и быстро. Меня впечатлило то, что у них хорошая атмосфера в команде. Но мы были ничуть не слабее москвичей. Мы делали все, чтобы хорошо сыграть в этом поединке и оставить хорошее впечатление.

- Ты сильно переживал из-за того, что не смог использовать свои моменты в первом тайме?
- Конечно. Мне хотелось забить на сборах, ведь я еще не забивал мячи в товарищеских матчах. Самое трудное – начать. Верю, что после этого гола, начну забивать.

- Генрих, вспомни, пожалуйста, момент, когда ты сравнял счет?
- Жозе Соарес мне дал передачу, я принял мяч и обманул Асатиани, который поскользнулся, и я ударил в ближний угол ворот.

- Голкипер «Локомотива» тебе понравился?
- Да, сильный вратарь. Он обладает отличной реакцией.

- На твой взгляд, как выглядит физически наша команда?
- Внизу мы превосходили противника, и наше физическое состояние позволяло нам действовать весь матч на высоких скоростях. Мы действовали на фоне усталости. Да, был брак, но это из-за некачественного газона. Концентрация у нас была полная, грубых ошибок мы не допускали.

- Как бы ты оценил готовность команды к продолжению чемпионата?
- «Металлург» в нормальном состоянии. У нас есть еще две товарищеские игры, и нам необходимо не останавливаться на достигнутом, и стараться улучшить нашу форму.

После товарищеской игры с московским «Локомотивом» мы попросили прокомментировать исход встречи вратаря дончан Дмитрия Воробьева.

- Дмитрий, ничья закономерна?
- Думаю, да. Моментов больше было у нас, но по игре они были более свежими. Мне сложно сказать, почему, может они привыкли к такому газону, не ровному. Наша игра подразумевает игру на хорошем поле и что-то у нас не получилось. Может, они меньше нагрузки испытывают на тренировках, мы же трудимся в поте лица.

- Есть разница в ощущениях, когда ты первый тайм смотрел со скамейки запасных, и когда вышел на поле?
- На поле все смотрится по-другому. Напряжение чувствовалось.

- Алиев своими ударами издали сильно докучал?
- Пару раз он опасно пробивал. Наверное, он больше ничего не умеет, только бить издали.

- На твой взгляд, «Локомотив» самый сильный соперник дончан на зимних сборах?
- Пожалуй. Москвичи сильный, слаженный коллектив. Примерно с казанцами, они одного уровня. Мне понравился Питер Одемвингие, как он действовал в первом тайме.

- У нас в составе кого можешь выделить?
- Как всегда - нашего капитана – Вячеслава Чечера. Впереди здорово смотрелся Мхитарян. Генрих забил гол и достаточно много угрожал воротам противника. Здорово вышел на замену Джордже Лазич. Неплохо выглядел Мгуни, он постоянно обострял игру у ворот Гильерме.

Послематчевый комментарий полузащитника донецкого «Металлурга» Джордже Лазича.

- Как смотрелся первый тайм?
- Думаю, что в первом тайме мы были лучше, чем противник, создав много моментов. У Мхитаряна, Чечера были отличные шансы, а они кроме одного-двух угловых и ничего не имели. Конечно, они красивый гол забили, так бывает.  »Металлург» действовал жестко, но на таком некачественном газоне мы много энергии потеряли.

- Что сказал тебе Костов перед твоим выходом на поле?
- Наш наставник сказал мне, чтобы я на позиции центрального полузащитника не терял мячи. Это чревато быстрыми контратаками противника.

- Показалось, что ты удачно вошел в игру. Ты обыгрывал, то двоих, то троих соперников. Как ты оцениваешь свои действия на футбольном поле?
- Это мои сильные качества. В трудной ситуации я могу всегда сохранить мяч и начать атаку.

- Ничья закономерна?
- Это нормальный результат. Наш главный тренер увидел наши сильные и слабые стороны. Полагаю, мы сможем исправить наши недостатки за две недели, что остались перед началом чемпионата.

- Джордже, тебе понравился «Локомотив»?
- Да.  Мне понравились россияне. У них много сборников различных сборных, квалифицированных исполнителей.

- Время, чтобы подойти в оптимальной форме к игре «Закарпатьем» еще есть?
- Вполне. Мы тренируемся дважды в день, нагрузки переносим нормально. Думаю, в данный момент, мы играем хорошо.

Алексей КЛЫКОВ, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KPOT1936
- Алиев своими ударами издали сильно докучал?
- Наверное, он больше ничего не умеет, только бить издали.
------------------------------------------------------------
Улыбнуло)))))