Ярослава МАГУЧИХ: «Две украинки на подиуме. Верю, что однажды будут три»
Ярослава оценила золото на ЧМ по легкой атлетике
Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, а Юлия Левченко завершила соревнование с серебром.
Магучих надеется, что когда-нибудь весь подиум будет украинским.
«Я очень рада вернуться в сектор чемпионата мира в помещении и добыть в борьбе золотую награду. Это мой четвертый чемпионат мира и только вторая золотая награда, но я очень счастлива. На этот чемпионат я ехала с мыслями, что хочу эту золотую награду и так было в секторе. Понимала, что нужно прыгать все с первой попытки. Особенно после 1.99 м, когда четыре девушки прыгнули с первой попытки, я поняла, что 2.01 м нужно прыгать с первой попытки, потому что это может стоить золотой медали. Я прыгнула и выиграла, вот так просто прыгнула и выиграла все».
«На самом деле оно очень легко звучит, но вне стадиона, манежа есть кропотливая [физическая] и ментальная работа. Но, наверное, то, что мы были четыре месяца в Украине, дало какую-то мотивацию и больше восстановления».
«Очень хотелось добыть в борьбе золотую награду для Украины и для украинцев в такое сверхтяжелое время. Я это сделала, Юля это сделала. Наконец две украинки будут стоять на подиуме снова, и я верю, что однажды там будут стоять три украинки», – сказала Магучих.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Женская сборная Украины в 7-м туре уступила команде Болгарии
У «Агробизнеса» проблемы
