Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1273
3

В Ванкувере нет борща и сала

Завтра в Ванкувере будет дан старт ХХI зимним Олимпийским играм

В Ванкувере нет борща и сала

Все команды прибыли в Канаду, все прошли акклиматизацию, и все с нетерпением ожидают открытия. Украинская делегация нынче одна из самых малочисленных за годы выступлений нашей команды на Белых играх. Она насчитывает 88 человек (47 спортсменов).

Все участники будут жить в олимпийских деревнях Ванкувера и Уистлера, который находится в 126 км от столицы Олимпиады. Причем наши главные олимпийские надежды будут связаны именно с горнолыжным курортом Уистлер. Здесь проживают украинские биатлонисты, лыжники, саночники и фристайлисты, которые и будут состязаться на олимпийских объектах, размещенных в окрестностях. Сейчас наши спортсмены проводят втягивающие тренировки на олимпийских трассах, «привыкают» к месту соревнований. Время расписано буквально по минутам, ведь в Канаду съехались уже практически все олимпийцы. Украинцам для тренировки выделили не самое козырное время, некоторые начинают в семь утра.
 
Перед важными стартами у спортсменов уйма времени, которое уходит на чтение книг, посиделки в интернете, походы в бильярдные клубы. Правда, русского бильярда здесь нет, поэтому приходится довольствоваться исключительно «американкой».

Питание – по расписанию. Едят все в одной олимпийской столовой. Правда, выбор тоже не ахти. О борще и пампушках (впрочем, как и о сале) приходится только мечтать...

Хотя кто хотел, тот свои национальные блюда в Канаду привез.
 
Погода: плюс восемь
Основной олимпийской проблемой на сегодняшний день остается погода. В день открытия Олимпиады в Ванкувере синоптики прогнозируют 6–8 градусов тепла, плюс небольшой дождь. Правда, это обычная погода для этого города. Может ли она помешать проведению Игр? Вряд ли. В Ванкувере пройдут в основном соревнования в крытых залах (хоккей, фигурное катание, керлинг, конькобежный спорт), а в горах в Уистлере проблем со снегом быть не должно.
 
Бубка и бабуля несли факел
Эстафета олимпийского огня, которая приближается к своему логическому завершению, длится уже 105 дней. В общей сложности олимпийский факел пронесут около 12 тысяч человек. Три дня назад к шествию приобщился президент украинского НОКа Сергей Бубка, а вчера с факелом в руках засветилась спортсменка с украинской диаспоры Ольга Котелко (91 год). Она многократная рекордсменка мира в своих возрастных группах. Примечательно, что спортом бабушка начала заниматься в 77 лет. Сегодня она не только бегает, но и продолжает работать тренером по толканию ядра в одной из канадских школ.

Олег ШУМЕЙКО, blik.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
Привет, Кристинко!
А вот это тебя не огорчило: "О борще и пампушках (впрочем, как и о сале) приходится только мечтать..."?
А это не обрадовало: "Хотя кто хотел, тот свои национальные блюда в Канаду привез..."?
Представляю, как украинцы везли цистерну с борщом через океан )
КРИСТИНА
а вчера с факелом в руках засветилась спортсменка с украинской диаспоры Ольга Котелко (91 год)-----------------------------------------------------------------------
А вот это-ОБРАДОВАЛО!))))))))))
КРИСТИНА
Украинская делегация нынче одна из самых малочисленных за годы выступлений нашей команды на Белых играх. Она насчитывает 88 человек (47 спортсменов).... Украинцам для тренировки выделили не самое козырное время, некоторые начинают в семь утра. ------------------------------
ЭТО МЕНЯ ОГОРЧИЛО.