Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4078
10

Динамо обыгрывает португальцев

За команду Валерия Газзаева забивает молодежь + ВИДЕО

Динамо обыгрывает португальцев
Вчерашним днем для футболистов «Динамо» закончился нагрузочный цикл. Насыщенные двухразовые тренировки позади, впереди у ребят игровая серия. Динамовцам за пять дней до возвращения в Киев предстоит провести три контрольных матча, первый из которых, против «Портимоненсе», был проведен сегодня.
 
На протяжении первой половины дня шел обильный дождь, поэтому поле стадиона «Амендоэйра Спортс Клаб» было чрезвычайно влажным, а на некоторых участках вода изрядно хлюпала под ногами. Впрочем, как по заказу, погода проявила гостеприимство, и аккурат перед началом поединка выглянуло долгожданное солнце. Гостеприимным оказался и местный футбольный клуб, уступив динамовцам со счетом 1:3.
 
С первых минут поединка против «Портимоненсе» место в воротах занял Шовковский, четверку защитников составили Бетао, Хачериди, Михалик и Маграо, в центре поля расположились Вукоевич, Эль Каддури и Гармаш, а в нападении треугольником расположились Шевченко, Милевский и Ярмоленко. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гусева, Кравца, Нинковича и Калитвинцева, которым тренерский штаб предоставил отдых в связи с незначительными повреждениями.
 
 
Поединок против одного из лидеров Лиги Виталис (португальский аналог нашей первой лиги) получился боевым. Тем не менее, необходимо сделать скидку на то, что в последние дни ребятам на тренировках были предложены достаточно высокие нагрузки, и присутствовала определенная тяжесть в ногах. Несмотря на усталость, динамовцы начали матч довольно резво, и вскоре открыли счет. Постарался Гармаш, который, получив пас от Эль Каддури с левого фланга, не стал раздумывать, а сходу пробил из района 11-метровой отметки в дальний угол. Развить успех в первом тайме динамовцам не удалось, более того – подопечные Валерия Газзаева позволили сопернику сравнять счет. После подачи с углового Диого Мело подставил затылок и мяч, перелетев через всех, от штанги заскочил за линию ворот.
 
В перерыве тренерский штаб «Динамо» произвел ряд замен. Первый матч в составе «Динамо» на нынешних сборах провел Айила Юссуф. Забегая наперед, отметим, что нигериец, действуя на позиции центрального защитника в паре с Алмейдой, был привычно надежен, не позволив развернуться нападающим португальцев. Довольно быстро после возобновления игры «Динамо» снова вышло вперед. Ярмоленко прострелил с левого фланга, защитник слегка подкорректировал полет мяча на дальнюю штангу, где Зозуля головой переправил его в сетку ворот. К слову, Роман, как и Гармаш, отличаются забитыми мячами уже во втором матче кряду, и нынешняя форма ребят не может не радовать поклонников команды. Окончательный же счет в матче установил тот же Ярмоленко. Андрей уже сам оказался в штрафной соперника, пяткой переправив мяч в ворота после прострела Шевченко.
 
3:1 – достойная победа над хорошим соперником. А уже в пятницу, 12-го февраля, команду ожидает интереснейший поединок против представителя английской Премьер-лиги – «Бернли».
 
«Динамо» – «Портимоненсе» – 3:1 (1:1).
 
«Динамо»: Шовковский (Бойко, 31; Богуш, 60), Бетао (Еременко, 46), Хачериди (Юссуф, 46), Михалик (Алмейда, 46), Маграо (Несмачный, 46), Вукоевич, Эль Каддури (Петров, 46), Гармаш (Зозуля, 46), Шевченко, Ярмоленко, Милевский.
 
Голы: Гармаш (19), Зозуля (58), Ярмоленко (82) – Диого Мело (30).

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 0
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
ТО:merty2000 — 11.02.2010 22:43............Сам ты Дима...Нам бы тренера выгнать, и будем крутые.
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fan_Fan
Чемпионы... с Лионом или Баварией сыграйте хотябы
rapone
Бойко тоже норм в рамке стоит! Но гол снова пропустили как от Интера второй в миланском матче. видны проблемы при подаче на ближнюю штангу.
kos_iks
Ярмола в порядке!!!
Tetiy
да Шева зе бест оф зе бест оф зе бест, как он в подкате в своей штрафной мяч выбивал и это звездный НАПАДАЮЩИЙ !!!! отрабатывает в подкате в своей штрафной. Просто БРАВО!!!
Радует форма Зозули и Гармаша, к слову Зозуля мне давно нравится, очень техничный быстрый игрок. Надеюсь пацаны подростут и окрепнут, удачи им.
pashenko-a
ivs18 — 11.02.2010 14:51
Cогласен 100%...
ivs18
Шева - супер, пашет за троих. Учитесь, звйозды, блин.
Maksim-schetinin
последний гол просто красавчик) Шевченко супер пас, Ярмоленко супер завершение
LeonidZhitomir
Странно.Мне все-таки думалось,что с возвращением в строй Каддури Маграо перейдет в средину поля.А Газзаев сделал наоборот:оставил Маграо на левом фланге обороны,а Каддури перевел в среднюю линию.
Конечно,ему виднее.И все же...