Чемпион Формулы-1 обратился к звезде Мерседеса после первой победы
Нико Росберг поздравил Антонелли с победой в Китае
Нико Росберг, чемпион Формулы-1 2016 года, искренне поздравил Кими Антонелли после того, как итальянец одержал свою первую победу в карьере на Гран-при Китая.
Молодой пилот Мерседес сумел превратить старт с поул-позиции в триумф на международном автодроме Шанхая, сдержав натиск своего напарника Джорджа Расселла и гонщиков Феррари – Льюиса Хэмилтона и Шарля Леклера. Этот успех стал знаковым моментом для немецкой команды, которая продолжает доминировать в начале сезона 2026 года.
Росберг, который в свое время также одержал свою дебютную победу именно на трассе в Китае, отметил особую связь между их карьерами.
«Поздравляю, действительно так здорово за этим наблюдать. Мы знаем друг друга столько лет. Невероятно наблюдать за развитием твоей карьеры и получить эту победу сейчас в Ф1».
«Я был очень взволнован, наблюдая за этим, и ты это очень заслуживаешь. Так что, это потрясающе, желаю тебе всего наилучшего, и на следующую гонку тоже. Такая замечательная машина, у тебя сейчас удивительная ситуация, и я это так хорошо помню со своего времени».
«Есть определенные совпадения. Я тоже выиграл свою первую гонку в Китае. Мы оба теперь одни из семи победителей гонок Формулы-1 на Mercedes. Так что это супер, супер-особенно. Буду продолжать болеть за тебя, всего наилучшего тебе, команде, а также Джорджу, конечно. Это будет такой захватывающий сезон, и я надеюсь увидеть тебя очень, очень скоро».
Two members of the Mercedes family have won their first Grand Prix with us in China - here's a message from one to the other 🤝
— Mercedes-AMG PETRONAS F1 Team (@MercedesAMGF1) March 18, 2026
🤳 @NicoRosberg pic.twitter.com/9DIaUbjybq
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гонка по улицам Баку пройдет не в воскресенье
Пока нет понимания, хочет ли игрок продолжать