Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1529
6

Семин и Костов разошлись миром

«Локомотив» М. - «Металлург» Д. - 1:1

Семин и Костов разошлись миром

ЛОКОМОТИВ Россия - МЕТАЛЛУРГ Д - 1:1 (1:0)
Голы: Траоре, 43 (1:0). Мхитарян, 67(1:1).
«Локомотив» (Москва): Гильерме, Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Драман (Минченков, 63), Глушаков, Тарасов, Алиев, Одемвингие (Дуймович, 46), Траоре.
«Металлург» (Донецк): Дишленкович (Воробьев, 46), Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Дашян, 74), Кингсли (Иванко, 82), Янков (Лазич, 46), Прийма (Сезар, 89), Мхитарян, Годин (Суарес, 46), Мгуни.

Впервые в Марбелье «Локомотиву» пришлось играть под моросящим дождем, гладкости и без того кочковатому основному полю «Парадайз-центра» не добавившим. Но уже привычные к нему железнодорожники с первых минут начали осваивать чужую половину поля, если бы не самоотверженность Дишленковича, бросившегося в ноги сразу трем соперникам, пытавшимся замкнуть шикарную дугу со штрафного Алиева, они уже повели бы в счете. Но вскоре москвичи вынуждены были понять, что имеют дело с хорошо обученной, организованной командой, быстро переключающейся с обороны на атаку. Жестким прессингом «металлурги» пресекали развитие атак «Локо» нередко в центральной части поля. Алиева, видимо, зная его по Киеву, старались накрывать в момент приема мяча.

Одемвингие, который как раз в это время должен был еще только выходить из самолета, но прилетел днем раньше, Семин на радостях сразу отправил в помощь выдвинутому вперед Траоре. Однако прошлогодний одноклубник Траоре по «Кубани» Боавентура положил на игрока сборной Нигерии свой тяжелый глаз и не отпускал его ни на метр. И Драман на своем левом фланге, днем раньше вивший веревки из одного донецкого бразильца - защитника «Шахтера» Леонарду, от другого - Марио Сержио - впервые убежал только на 21-й минуте, заработав угловой. Находясь прд непрерывным прессингом, железнодорожники порой не успевали поднять головы, чтобы оценить обстановку, и допускали много технического брака. На 26-й минуте самый опасный в атаке украинского клуба Мхитарян по замысловатой дуге оббежал оборону «Локо» и пробил-низом - мгновения, пока мяч тихонько скакал от рук Гильерме по направлению к дальнему углу, длились для соперников, следивших за ним с замиранием сердца, целую вечность. Но все обошлось.
 
С течением времени мяч все чаще задерживался в темно-синем секторе, а красно-зеленые все больше грешили его потерями. И ближе к завершению тайма это нашло отражение в двух моментах, когда Гильерме выручал команду после ударов соперников в упор с близкой дистанции. Но это был еще не конец. За две минуты до перерыва свое слово сказал африканский дуэт «Локо». Одемвингие подал точно на Траоре, занявшего позицию на линии штрафной спиной к воротам. Малиец грудью подбросил мяч и в падении ножницами через себя забил потрясающий по красоте гол в самый нижний угол.

«Локомотив» тоже был не чужд плотной опеке, и до середины второго тайма обе команды словно соревновались, чей прессинг эффективнее. Шел позиционный футбол без намеков на остроту. Как вдруг последовала многоходовка «металлургов», Мхитарян получил мяч у линии штрафной, финтом качнул защитников, ушел в сторону и несильно катнул мяч под опорную ногу Гильерме.

Последние минуты матча прошли с перевесом железнодорожников. Сначала мощный удар Тарасова взял удачно выбравший позицию Воробьев, а затем железнодорожники получили право на штрафной метров с 22-х. «Точка Алиева», - прозвучало со скамейки «Металлурга». А Семин кричал своему новичку: «Добейся девяти метров!». Не помогло: судья ограничился где-то семью с половиной. Удар Алиева пришелся в стенку, повторный отразил вратарь, а набежавший Дуймович отправил мяч в сетку, но судья определил офсайд у хорвата.

На последней минуте Тарасов после отличной подачи Алиева с углового, бил головой в упор метров с шести и промахнулся. «Ну как же это ты. Тара!» - всплеснул руками экс-киевлянин.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Разве это уделал))))) Я приколы понимаю и потмоу и прикалываюсь с тебя)))) потому и жду всегда твоих коментов)))) просто пиши адекватно а не "уделал" и "порвали" когда картина совсем другая)))))
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Если рвут, то рвут. А у вас одни попытки))) где же ваша сила? Ваш ТОПовый клуб не смог осилить нашего середняка))))
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Дима россия, жду твоих коментов))))