Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1096
1

Ударная пятиминутка Металлурга

Запорожский «Металлург» вырвал победу у «Вислы» в контрольном поединке

Ударная пятиминутка Металлурга

ВИСЛА Польша - МЕТАЛЛУРГ 3 - 2:3 (2:1)
Голы: Цыгырлаш, 3 (0:1). Малецки, 14 (1:1). Гловацки, 33 (2:1). Писоцкий, 85 (2:2). Каськов, 87 (2:3).
«Металлург» (Запорожье): Коваль (Безотосный, 46), Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Опанасенко (Писоцкий, 46), Тигорев, Степаненко, Цыгырлаш (Сидорчук, 71), Космачев, Аржанов (Каськов, 46).

В первом контрольном матче заключительного учебно-тренировочного сбора в Испании запорожский «Металлург» встречался с одним из сильнейших клубов Польши - краковской «Вислой». Игра проходила с переменным успехом и завершилась победой команды Романа Григорчука - 3:2.

Уже на 3-й минуте молдавский новичок запорожцев Игорь Цыгырлаш открыл счет, в очередной раз подтвердив свои высокие притязания на попадание в основной состав «Металлурга». Впрочем, уже известно, что этот талантливый футболист уже «без пяти минут» является игроком запорожского клуба.

В ходе первого тайма поляки сумели сначала отквитать один мяч, а затем и выйти вперед благодаря голам нападающего Патрика Малецки и подключившегося к наступательным действиям защитника Аркадиуша Гловацкого. Однако сохранивший силы до конца матча «Металлург» переломил ход игры в свою пользу. Это произошло в последние пять минут спарринга после результативных ударов Евгения Писоцкого и Артура Каськова.

В поединке с «Вислой» в составе запорожцев вновь сыграл латвийский легионер Евгений Космачев, вернувшийся после смотрин в английском «Блэкпуле», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

Следующий контрольный матч «Металлург» проведет 14 февраля с датским клубом «Рандерс».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
garik83
Нормалек!!!