Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
601
0

Сегодня стартует решающая стадия квалификации Лиги Чемпионов

На Кипре мечтают о еще одной сенсации, МЮ и Эвертон ждут аншлага

Сегодня в 21 час по киевскому времени матчем на Кипре между Анортосисом и Рейнджерс начинается решающая стадия квалификации Лиги Чемпионов. В Никосии схлестнутся одна из главных сенсаций второго раунда Анортосис (выбивший из борьбы Трабзонспор) и чемпион Шотландии. Грузинский наставник киприотов Темури Кецбая не прочь сотворить еще одну сенсацию, поставив перед командой цель выхода в групповой турнир. Рейнджерам же придется отдуваться за честь шотландского футбола, пошатнувшуюся после постыдного вылета из Лиги Селтика, уступившего словацкой Артмедии. Киприоты еще никогда не проходили шотландцев в еврокубках, а Анортосис уже играл с Рейнджерс в квалификации Лиги Чемпионов десять лет назад и вполне достойно уступил по сумме двух матчей – 0:1 и 0:0.

Кроме того, состоятся еще пять матчей. Вступают в борьбу оба английских и испанских клуба. Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд будет экзаменовать чемпиона Венгрии Дебрецен (прямая трансляция встречи в 22 часа на канале Мегаспорт). Сенсация прошлого сезона в Премьер-лиге Эвертон на Гудисон Парке в Ливерпуле сразится с бронзовым призером Примеро Вильярреалом. А Бетис в Севилье померится силами с третьей командой Франции Монако.

Еще в двух встречах Висла в Кракове примет греческий Панатинаикос, а Волеренга в Осло сыграет сильнейшей командой Бельгии Брюгге.

Манкунианцам необходимо подойти к играм с венграми со всей серьезностью. Свою опасность Дебрецен подтвердил во втором раунде, разделав под орех чемпиона Хорватии Хайдук. У хорватов венгры два выиграли крупно – 3:0 дома и 5:0 на выезде. В общем, играть в футбол эта команда умеет и не прочь создать проблемы МЮ, который пока еще не провел ни одной официальной игры в новом сезоне. Впрочем, у Фергюсона уже есть опыт игры с венграми в квалификации Лиги Чемпионов. Три года назад манкунианцы спустя рукава подошли к первой игре в гостях с Залаэгершегом и проиграли 0:1, после чего дома взяли убедительный реванш – 5:0. Наверняка сэр Алекс захочет сделать солидный задел уже сегодня.

Любопытно, что Бетис трижды встречался в еврокубках с французскими клубами и ни разу не выходил победителем из этих дуэлей. В Монако не прочь обыграть испанцев, к тому же команда Дешама уже стартовала в чемпионате Франции (победа и поражение).

Панатинаикос трижды за последние годы встречался в еврокубках с поляками и дважды проходил их. Не получилось одолеть лишь варшавскую Легию в Кубке УЕФА в 1996 году. А вот у Полонии в квалификации Лиги Чемпионов пять лет назад греки выиграли.

В Брюгге помнят неудачу игр квалификации Лиги Чемпионов в 1998 году, когда бельгийцам не удалось пройти Русенборг, но на успех в игре с другой, куда менее титулованной Волеренгой чемпион Бельгии рассчитывает. Капитан команды Верхейен заявил, что не видит ни одной причины, по которой Брюгге может не выйти в Лигу Чемпионов. Однако скандинавы, как известно, горазды на сюрпризы.

Десять остальных матчей третьего раунда пройдут завтра. Среди них и игра в Донецке между чемпионом Украины Шахтером и третьей командой Италии Интером.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.