Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1338
1

По секрету всему свету: Йованович достанется Ливерпулю даром

Самые любопытные события, происходящие на трансферном рынке

По секрету всему свету: Йованович достанется Ливерпулю даром

Сербский форвард льежского «Стандарда» Милан Йованович, по его собственным словам, договорился с «Ливерпулем» о трехлетнем контракте с возможным продлением соглашения еще на год. Тем самым экс-нападающий «Локомотива» явственно дал понять «Валенсии», которая также претендовала на его услуги, что он свой выбор уже сделал.

«Мне осталось пройти медобследование, но это вряд ли станет проблемой. Почему выбрал команду Рафаэля Бенитеса? На мой взгляд, это один из десяти лучших клубов Европы. Скажу честно: я в восторге от того, что присоединяюсь к такому гранду. Однако для начала мне хочется принести максимум пользы «Стандарду». Осуществить это на практике тем проще, что отныне я знаю, где буду играть в следующем сезоне», - заявил ударный форвард чемпионов Бельгии в интервью Sporza.

«Ливерпуль» же, судя по всему, провернул неплохую сделку. Изначально, напомним, мерсисайдцы хотели приобрести Йовановича еще в январе, но не смогли сторговаться с льежским клубом. Тем не менее, в итоге несговорчивость «Стандарда» вышла боком именно ему: в июне серб получит возможность покинуть свою нынешнюю команду совершенно бесплатно. А в том, что Милан через четыре месяца не преминет воспользоваться подобным шансом, сомнений почти нет.

Что касается мадридского «Реала», то он в попытке слегка обновить линию защиты обратил внимание на бразильца Давида Луиса. 22-летний стоппер «Бенфики», считающийся одним из наиболее перспективных футболистов планеты в своем амплуа, помимо центра обороны может также сыграть на левом ее краю, а эта позиция «бланкос» явно нуждается в усилении.

Впрочем, в отличие от «Стандарда», лиссабонцы в случае с молодым латиноамериканцем проявили крайнюю предусмотрительность, заблаговременно продлив с ним контракт аж до 2015 года. Теперь выкуп прав на Давида Луиса обойдется «сливочным» (или любому другому претенденту) в 50 миллионов евро, и если президент «орлов» Филипе Виейра решит упорствовать, «Реалу», пожалуй, будет легче приобрести у «Ювентуса» Джорджо Кьеллини.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Drynja
ну ну.Будет вторым Ворониным!Тот тоже даром достался