Чемпион НБА заявил, что попросит обмен в Сиэтл в случае расширения лиги
Гэри Пэйтон II хочет сыграть за «Сиэтл Суперсоникс»
Обсуждение потенциального расширения НБА активизировалось, так как руководители клубов готовятся голосовать за увеличение количества участников лиги в сезоне 2028/29 годов.
Сиэтл и Лас-Вегас названы двумя новыми городами, которые должны появиться на карте НБА.
Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Гэри Пейтон II, отец которого был звездой легендарного «Сиэтл Суперсоникс» 90-х, уже выразил желание потенциально надеть джерси «Соникс» перед завершением своей карьеры.
«Отлично. Я, наверное, сразу бы попросил обмен!» – пошутил Пейтон, когда его спросили о перспективе возвращения НБА в Сиэтл.
«Хотя я люблю место, где нахожусь сейчас, для меня важно один раз надеть джерси «Соникс» перед завершением карьеры. Я действительно надеюсь, что они это сделают, чтобы я мог поиграть за команду родного города хотя бы один раз», – сказал Гэри.
Он также вспомнил хорошие воспоминания о Сиэтле, от финала 1996 года с Майком (Майклом Джорданом) до того момента, когда его отца обменяли в «Милуоки» на Рэя Аллена.
В воспоминаниях о детстве во время финала 1996 года Пейтон II отметил энергию на KeyArena:
«Атмосфера… была просто сумасшедшей. Это главное, что я помню – играть против Майка», – сказал он, имея в виду Майкла Джордана.
34-летний Пэйтон – чемпион НБА 2022 года в составе «Голден Стэйт Уорриорз», за которых в этом сезоне в среднем проводит на площадке 15 минут, набирает 6,6 очка и делает 3,4 подбора и 1,6 передачи.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Игрок уверен, что добьется своего
Вирт не понимает, почему в заявке команды нет Лунина