Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фристайл
|
1449
3

Украинский фристайлист попал на белорусские марки

Белорусские марки к Олимпиаде выпущены с ошибками + ФОТО

Украинский фристайлист попал на белорусские марки

С выпуском марок к зимней Олимпиаде в Ванкувере  произошел настоящий курьез. Дело в том, что изображения на белорусских марках не соответствуют действительности и содержат ошибки.

Так, на марке с хоккеистами, видно, что белорусский спортсмен почему-то одет в форму нью-йоркского хоккейного клуба «Рейнджерс». Его соперник — хоккеист канадского клуба «Монреаль», с которым сборная Беларуси никогда не играла и играть не сможет, так как сборные и клубы выступают в разных соревнованиях.

На марке изображающей  фристайлиста в полете, можно узнать украинского спортсмена Энвера Аблаева.

Три нижние в блоке марки посвящены биатлону. На одной белоруска Дарья Домрачева стреляет стоя, когда ее соперницы готовятся стрелять лежа.

Следующая ошибка — биатлонная погоня. За Домрачевой бегут мужчины-биатлонисты, хотя общего соревнования мужчин и женщин в биатлоне нет.

И только на последней марке, посвященной биатлону, ошибок не оказалось.

Заинтересовавшись, можно ли купить данный блок марок, корреспондент сделал рейд по нескольким отделениям почты.

Искомый блок марок мы нашли только в отделении Главпочтамта всего за три тысячи белорусских рублей. Продавец не знал об ошибках, и очень удивилась вопросу: «Не сняты ли марки с продажи?».

Анастасия ЛАВОРЕНКО, Комсомольская правда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vit_om
Ove-8 — 10.02.2010 15:31
Признак ущербности, чтоб Вы знали, - это когда люди хамят и обливают грязью почем зря. Как правило это происходит от бессилья. Или от недостатка знаний, или от тупости человека
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vit_om
Опять российский шовинизм налицо в отношении к белоруссам. А че Анастасия ЛАВОРЕНКО из Комсомольской правды решила, что на марках должны быть изображены только белорусские спортсмены или где-то запрещено изображать на марках спортсменов-мужчин вместе с женщинами? Хорошо, что на марках не нарисовали голубя, например, а то б Анастасия изголялась бы с белоруссов, что мол эти дебилы не знают, что голуби, не могут соревноваться в биатлоне, так как они - птицы, а птица не удержит винтовку никак... Русские из-за своих имперских амбиций не могут не удержаться, чтоб не обосрать своего соседа, а потом удивляются почему их нигде не любят!