Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
7919
29

Зарплата Маркевича в сборной - 20 тысяч долларов

Хиддинк получал в 40 раз больше

Зарплата Маркевича в сборной - 20 тысяч долларов

Мирона Маркевича не на шутку взволновала неофициальная информация о том, будто у руля сборной Украины он будет получать $60 тыс. в месяц, и он рассказал, сколько ФФУ будет платить ему на самом деле. «Ни я, ни кто-либо из федерации футбола сумму моей зарплаты не озвучивал, а тут возникает эта цифра — явно завышенная. Большей нелепицы я и представить себе не мог, — заявил Мирон Богданович. — Мы обговорили сумму моего оклада с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Во-первых, я пришел в сборную не ради денег. Во-вторых, пусть все успокоятся — я буду получать в три раза меньше той суммы, которая пошла «гулять» по информационному пространству».

Стало быть, месячная зарплата нового наставника национальной украинской команды — $20 тыс. «Где-то столько же получал и предшественник Мирона Богдановича на посту тренера сборной Алексей Михайличенко, — сказал нам источник из его окружения. — Плюс премиальные за успешные матчи в квалификации ЧМ-2010. К примеру, за домашнюю победу над Англией сборная получила чуть менее $400 тысяч. Эта сумма распределялась между игроками, тренерами, врачами, массажистами — всего человек 35. И у Михайличенко премиальные были на уровне игрока основы. В целом за отбор ЧМ сборной выплатили порядка $1,5 млн премиальных. Если бы прошли греков, эту сумму как минимум удвоили бы».

Заработать на премиальных в сборной в ближайшие два года Маркевич и его подопечные вряд ли смогут — их ждут лишь товарищеские матчи. Однако сорвать куш можно будет на Евро-12. Напомним, на прошлом ЧЕ за одно лишь участие (а в 2012-м нам как хозяевам оно гарантировано) федерации получили по 7,5 млн евро, а выигравшая все матчи Испания — 23 млн. В 2012-м бонусы от УЕФА, очевидно, будут не меньше.

Как известно, по итогам ЧМ-2006, на котором подопечные Олега Блохина дошли до 1/4 финала, сборную ждали премиальные в размере $8 млн. Из них тренерскому штабу могло достаться не менее миллиона.

Без учета же возможных бонусов от выступления на Евро-12 зарплата Маркевича, перед которым стоит задача выиграть ЧЕ, выглядит весьма скромно. К примеру, сохозяева турнира поляки тренеру Францишеку Смуде, задача которого — полуфинал, платят в три раза больше — $60 тыс. в месяц. Оклад коуча белорусов Бернда Штанге — $34 тыс. А наставник россиян Гус Хиддинк в месяц получает 40 зарплат Маркевича — $801 тыс. Отметим, что среди тренеров 32-х участников ЧМ-2010 с меньшей зарплатой, чем у украинского наставника, всего двое — коучи КНДР и Нигерии.

МЕСЯЧНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ТРЕНЕРОВ СБОРНЫХ-УЧАСТНИЦ ЧМ-2010

5 САМЫХ ВЫСОКИХ
1. Капелло Англия 1006 ($ тыс в месяц)
2. Липпи Италия 343
3. Лев Германия 286
4. Марвейк Голландия 206
5. Хитцфельд Швейцария 200

5 САМЫХ НИЗКИХ
28. Руэда Гондурас 27
29. Вайсс Словакия 25
30. Табарес Уругвай 23
31. Ким Чжон Хань КНДР 19
32. Шайбу Нигерия 14

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 02:23 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
сколько можна на маркевича гнать!!!
Tetiy
у нас в стране как обычно (наверное в 80% случаев) официально получаем около 10-15% реальной з/п, отсюда громаднейший недостаток пополнения в бюджет страны, вы представьте, что поступление в бюджет страны увеличится в 6-7 раз, да я понимаю, что налоги с з/п это далеко не самая основная статья дохода, но все-таки. Вот по этому в Европе все цифры доступны, потому что там вся з/п легальная и прозрачная дл налоговиков прежде всего и никому не страшно открывать правду на свою зарплату.
AlexKrRoog
Н-да, ребята...В какой мы ЖОПЕ живем. У нас на комбинате получают 3-4 тыс гривен и радуются.
Мля...А тут ни за какой, извините, член такие бабки.Для Украины - это неадекватно! Просыпается какая-то апатия к футболу...
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vadim20021977
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Л вкин папа (Донецк)
Кот (Сумы) — 10.02.2010 13:25
Можно теперь статьи выкладывать, где Маркевич говорит что-то типа: "Моя зарплата в 5 раз меньше 100 тыс.
------------
)))
ПС - лично для меня что 20 что 60 тысяч сумма одинаково недосяжная и поэтому, это все равно что сказать до Солнца 450 млн километров, а потом исправить на 150 миллионов. Чи ни пофиг для РЯДОВОГО гражданина
wwowa
Зарплата Маркевича в сборной - 20 тысяч долларов
а мені всерівно скільки він буде заробляти
аби результат був
i_2307
нда хотябы скобки поставили
а то получается "Руэда Гондурас"
Гондурас - это имя, фамилия или прозвище?)
ViperMX
Гость — 10.02.2010 13:38
Вот уж Маркевич и все это жидо-масонское окружение взбунтовалось по поводу его зарплаты. А как ты хотел уважаемый совместитель!? Сборная Украины, слава Богу, пока еще не собственность жиденка Суркиса и его опрышников. Я не знаю, что и кому там в истерике вещает Мирон Богданович ссылаясь теперь уже на своего гуру Суркиса, я утверждаю, заработная плата за месяц у Маркевича на посту гл.тренера сборной Украины составляет от 60 до 70 тысяч долларов, в Металлисте Маркевич получает 60 тысяч долларов в месяц не считая премиальных (и таких любимых Мирону Богдановичу трансферных), так что не надо уважаемый Мирон Богданович прибедняться, пускать слюни и сопли в истерике, никто в твой карман не лезет, но коль ты занимаешь должность, причем главного тренера сборной страны, а это как известно, общественная, не доходная структура, то уж изволь конкретно, честно и без истерики объявить на каких условиях ( в том числе и финансовых) был заключен контракт! Подобное является нормой во всем мире, вот только у нас, где во главе той же ФФУ стоят люди с очень уж подмоченной репутацией (достаточно вспомнить хотя бы пресловутые шубы!), только они и их коррумпированные приспешники пытаются все время нам что-то соврать, скзать неправду, зачастую в ситуациях, где этого не то что не следует делать, а где бы в нормальной, цивилизованной стране, уже как минимум, заинтересовались бы правоохранительные органы. И здесь, ну ни как я не пойму зачем говорить неправду!!! Какие там 20 тысяч долларов??? Ну разве что так сказать в белую Маркевич столько и будет получать (ну что бы налоги платить не с 60-70 тысяч а с 20, все же разница ощущается!), а в реальности. оклад у Маркевича как я писал составляет от 60 до 70 тысяч долларов в месяц! К примеру, у "великого ученика" Лобановского, бездаря Михайличенко оклад составлял 50 тысяч доларов в месяц, не считая определенных бонусов за победы и ничьи. Так что не надо нам здесь втирать господа Суркис и теперь уже его верный вассал Маркевич, наберитесь же наконец смелости и чести и сказать хоть раз в жизни правду!
Подпись Алексей Михайличенко.
denreina
На мой взгляд З/П у гл.Коуча небольшая.Другое дело,системы и схемы начисления в "конвертах",бонусы за рузультаты прохождения по отборочному циклу,выхода из него наконец...Эти вещи вызывают сомнения и неодобрение(при всем известным результатам).Но это прежде всего результат закрытой и замкнутой политики ФФУ на протяжении всех лет.И наша вина здесь тоже присутствует."Теневого бабла" столько прошло и проходит,что в налоговой бы сладостно бы потерли руки(но кто же им даст?).Так что уважаемый любители футбола,не заморачивайтесь на эту тему...Или наоборот...?
Chester
Karvaleri, просто интересно, а зачем ты перед знаками препинания пробелы ставишь ?
Goldenboy
неужели наша федерация такая бедная что не смогла своему тренеру дать достойную зарплату, для федерации которая за одну игру пытается срубить очень много денег, а тренеру не может дать достойную зарплату на уровне Европы, в которую мы так стремимся, это очень некрасиво по отношению к ММБ
Lanfer1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
antihuman
І тут Гондурас обігнав Україну...
gri_ngo
А вам не пох сколько будет получать Маркевич? Мне лично пох. Самое главное конечный результат. Что с того что Капелло получает больше 1 лимона зеленых в месяц, а сб.Украины просрал.
karvaleri
Гость -10.02.2010 13:38
----------------------
Мужик ! Ты , конечно , пламенный борец за справедливость ,
искренность и честность . Это здорово . Уважаю .
Только в этой жизни этих самых понятий не то чтобы нет , а они настолько мимикризовались , видоизменились и хамелеонизировались , что взывать и обращаться к чьей-то
честности или искренности - все равно , что кричать в пустыне . Не пробовал ? У меня однажды было . После того случая парусный спорт я оставил .
Поэтому - не злись , не поливай никого ничем и постарайся найти согласие с самим собою .
Все , что прочел - от души . БУДЬ СИЛЬНЫМ .
КРИСТИНА
karvaleri — 10.02.2010 13:15Епануться - как мы любим считать Ч У Ж И Е деньги -------------------------------
А чужие всегда легче считать!)))Да Вы это и без меня прекрасно знаете!)
КРИСТИНА
Гость — 10.02.2010 13:38--------------------------------
Крик души?
Я понимаю вполне Ваше возмущение. И фактами оперируете неплохо.
Одно только мне не понравилось в Вашем каменте-зачем на национальность Суркиса "давить"?...Можно было бы это сделать как-то корректнее...
ФускOff
dudya — 10.02.2010 13:13
Хотел ответь но Кот (Сумы) опередил.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил