Сборная Украины U20 одержала непростую победу в первом матче за финал ЧУ
Молодые бизоны начали этап удачно
Состоялся матч 1/2 финала Суперлиги Украины по волейболу, в котором встретились «МХП-Ладыжин» (Винница) и «Эпицентр-Украина U20».
Винничане напрямую вышли в полуфинал, заняв второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата. А вот «Эпицентр» пробился на эту стадию через четвертьфинал, где в двухматчевом противостоянии одолел «Полесье».
Волейболисты молодежной команды из Городка одержали непростую победу в четырех партиях. Матч мог завершиться со счетом 3:0, однако «МХП-Ладыжин» вырвал концовку третьего сета на больше-меньше и сократил отставание.
Уже завтра команды проведут второй матч серии. Чтобы выйти в финал, «МХП-Ладыжин» необходимо победить не позднее чем в четырех партиях, а затем выиграть еще и «золотой сет». «Эпицентр-Украина U20» для выхода в финал, без дополнительных розыгрышей, устроит любая победа или даже поражение в тай-брейке.
Самым результативным игроком матча стал Максим Свиридов из команды, сформированной на базе молодежной сборной Украины – 21 очко.
Суперлига Украины. 1/2 финала. 14 марта
«Эпицентр-Украина U20» – «МХП-Ладыжин» – 3:1 (25:22, 25:18, 24:26, 25:21)
Видеозапись матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Федорчук – об экс-тренере сборной Украины
«Вильярреал» может вернуться к трансферу украинца