Серия 140. Украинец Антон Казаков вышел в финал чемпионата Европы 2026
В непростом матче Антон переиграл Робина Халла из Финляндии со счетом 4:2
Украинец Антон Казаков вышел в финал чемпионата Европы 2026 по снукеру.
Снукерный турнир под эгидой EBSA проходит в испанском городе Гандия с 8 по 14 марта.
Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua
14 марта в 11:00 в полуфинальном поединке ЧЕ U-21 Антон Казаков переиграл опытного Робина Халла из Финляндии (4:2).
Проиграв стартовую партию, Казаков отыгрался и вышел вперед (2:1), после чего соперник уравнял ситуацию (2:2). Казаков выиграл ключевую 5-ю партию, а затем поставил восклицательный знак в матче, сделав блестящую серию в 140 очков (4:2).
В другом полуфинале Оливер Сайкс из Англии переиграл Умута Дикме из Германии (4:1)
В финальном матче ЧЕ-2026 в 17:00 встретятся Антон Казаков из Украины и Оливер Сайкс из Англии.
Антон Казаков недавно выиграл золото молодежного чемпионата Европы 2026 по снукеру U-21 и получил лицензию в Тур на два года. Поэтому из финала ЧЕ путевку в Мировой снукерный тур автоматически получает Оливер Сайкс.
Ранее украинец Денис Хмелевский на ЧЕ-2026 дошел до 1/8 финала, а Михаил Ларков остановился в 1/16 финала.
Казаков выиграл все 3 матча в групповом раунде, а затем уверенно продвигался по сетке плей-офф. В 1/32 финала Антон разгромил Арсения Королева из Болгарии (4:0), а затем победил Симона Лихтенберга из Германии (4:1). В 1/8 финала украинец переиграл известного английского ветерана Питера Лайнса (4:3), а в четвертьфинале взял верх над Владиславом Градинари из Молдовы (4:1).
Снукер. Чемпионат Европы 2026 под эгидой EBSA
Гандия (Испания), 8–14 марта 2026
Полуфиналы
🔹Умут Дикме (Германия) – Оливер Сайкс (Англия) – 1:4
🔹Робин Халл (Финляндия) – Антон Казаков (Украина) – 2:4

Видеозапись матча
Сетка финальных раундов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Степанов может перейти в лондонский клуб
Капитан в решающем матче English Open обыграл Марка Уильямса со счетом 9:6
