0

Черноморец обыграл Экранас

Одесситы провели контрольный поединок в Турции

ЭКРАНАС Лигва - ЧЕРНОМОРЕЦ - 1:3 (0:1)
Голы: Кико, 18 (0:1). Политыло, 49 - в свои ворота (1:1). Бондаренко, 60 - с пенальти (1:2). Митчел, 90+1 (1:3).
«Черноморец» (Одесса): Ширяев, Политыло, С. Мельник, Федоров, В. Мельник, Бондаренко, Якименко (Гришко, 61), Диденко (Митчел, 46), Кико (Леонов, 46), Левига (Киртава, 52), Васин.

В понедельник «Черноморец» должен был провести вторую, внеплановую контрольную игру на заключительном сборе. Однако ураган, обрушившийся на Средиземноморское побережье Турции, вынужден был нарушить рабочий ритм не только «моряков», но и других команд. В связи с этим спарринг с румынским клубом «Спортул Студенцеск» не состоялся. К вечеру погода утихомирилась, а на следующий день нормализовалась. Это позволило команде Андрея Баля сыграть очередной контрольный поединок - правда, вместо румынских «студентов» одесситы померялись силами с представителем высшего дивизиона чемпионата Литвы - «Экранасом» из Паневежиса.

Счет был открыт на 18-й минуте находящимся на просмотре Кико. До перерыва соперники больше голов не забивали, перенеся это задание на второй тайм. Уже в дебюте отсутствовавший на первом сборе Сергей Политыло неожиданно «отличился» автоголом, срезав мяч в свои ворота. Однако в заключительные полчаса игрового времени «моряки» сумели еще дважды огорчить соперника из Литвы: на 60-й минуте Владимир Бондаренко реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против новобранца Игоря Леонова, а на первой компенсированной ко второй половине матча минуте другой потенциальный новичок черно-синих Митчел поставил победную точку - 3:1.

Завтра «Черноморец» намерен сыграть третий спарринг. Соперником «моряков» будет румынский «Брашов», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.