Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
792
0

ФЕРСТАППЕН: «Не хочу об этом вспоминать. Сейчас даже думать об этом нельзя»

Нидерландец прокомментировал форму команды в Шанхае

ФЕРСТАППЕН: «Не хочу об этом вспоминать. Сейчас даже думать об этом нельзя»
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Макс Ферстаппен отказался обсуждать какие-либо прогнозы относительно своей следующей победы после провального выступления в квалификации к спринту в Шанхае.

Четырехкратный чемпион мира выглядел крайне подавленным, финишировав с отставанием в 1,7 секунды от обладателя поула Джорджа Расселла. Восьмое место на стартовой решетке стало результатом острых технических проблем, которые голландец назвал настоящей катастрофой, отметив полное отсутствие баланса и сцепления с трассой.

Ферстаппен подчеркнул, что при таком огромном отставании от лидеров любые разговоры о первом месте на подиуме неуместны.

«Ничего не работает. Просто нет сцепления. Машину заносит, а потом снова возникает недостаточная поворачиваемость. У нас просто нет сцепления ни сзади, ни спереди, а износ шин очень велик».

«Итак, нам не хватает прижимной силы, баланса, и у нас слишком сильный износ резины. Что ж, это три очень «приятные» вещи. И это я еще не упоминаю о двигателе».

«Пожалуйста, давайте не поднимать эту тему в тот момент, когда вы отстаете на 1,7 секунды. Именно поэтому я даже не хочу об этом упоминать — с нашей стороны должно произойти слишком много изменений, чтобы мы могли думать о победе хотя бы на секунду».

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.