Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
609
0

Stefan GP – вперед!

Сколь жалко выглядят потуги горе-дебютантов чемпионата Ф1 – команд USF1 и Campos – столь же ...

Stefan GP – вперед!

Если бы не очевидно более достойные претенденты не остались за бортом отбора ФИА – один только Prodrive чего стоит! – можно было бы и не выражаться столь резко. Однако сколь жалко выглядят потуги горе-дебютантов чемпионата Ф1 – команд USF1 и Campos – столь же достойно выглядит упорство стремящейся прорваться на трассы Гран При команды Stefan GP.

На USF1 и Campos жалко смотреть, потому как их в Формулу-1 откровенно тянут за уши! И тесты дополнительные им позволены, и тестироваться можно не там, где всем, и три гонки им можно пропустить, и Жан Тодт обещает всяческую протекцию со стороны Федерации. А тем временем ни болидов, ни укомплектованного состава пилотов у этих команд все нет, а веры в то, что из них получится что-то достойное, все меньше и меньше!

А усиливает этот эффект «жалкости» Зоран Стефанович, чуть ли не каждый день демонстрирующий очередной штрих к портрету настоящего и достойного претендента на выступления в высшем дивизионе автомобильного спорта. Получение технического и интеллектуального наследства от Toyota, полноценная подготовка болида и запланированные его тесты, отгрузка оборудования на Гран При Бахрейна – и все это шаги команды, не имеющей никаких гарантий (и руководство ФИА их даже не обещает!) на получение лицензии на участие в Чемпионате Ф1.

Более того, как рассказал Стефанович журналистам издания Autosport, его команда готовит к отправке контейнер с оборудование еще и в Малайзию! Таким образом, сербы подготовили два комплекта всего необходимого для участия в Гран При и уже распланировали их на первые четыре гонки сезона.

«Если того, что мы делаем, не достаточно для спорта – никаких проблем. Но тогда просто возникает вопрос – почему этого не достаточно?.. Если кто-то не способен встать в строй, его место должны занимать те, кто способен!» – настаивает Стефанович, босс команды, которая не просит никаких поблажек, а просто готова к бою.

И пусть на деле сербский болид окажется отпетым аутсайдером, все равно, он наверняка будет заслуживать больше уважения, нежели дутые (во всяком случае, пока все указывает на это) американские амбиции…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.