676
0

Сергей РЕБРОВ: "Не надо меня ссорить с тренером"

Чемпионат Украины, 5-й тур.

После матча 5-го тура чемпионата Украины с "Ильичевцем", который, как известно, из-за дождя проходил два дня, форвард "Динамо" Сергей РЕБРОВ не отказал журналистам в послематчевом интервью.

- "Ильичевец" - это квалифицированная команда, и за один тайм было очень тяжело что-то успеть сделать, - дал комментарий игре Ребров. - А про вчерашнюю часть игры вообще нужно вести отдельную речь - я удивлен, что судья не остановил матч в самом его начале, когда было видно, что и риск нанесения травм был велик, и играть в футбол было крайней тяжело обеим командам.

- Готов был сегодня выйти с первых минут?
       - Что вы меня все время об этом спрашиваете? У меня все нормально со здоровьем, я могу выйти на поле в любое время.

- С Буряком после матча в Берне состоялся какой-то разговор?
       - Да какая разница. Зачем вы на этом заостряете внимание? У меня нормальные отношения с тренером, и в его праве решать - ставить меня на игру или нет. Я играть готов.

- Какими тебе видятся дальнейшие перспективы "Динамо"?
       - Где? В чемпионате Украины?

- Да больше теперь негде...
       - Мы два матча сыграли в ничью, но ничего - будем продолжать борьбу. Разве "Динамо" когда-то опускало руки? К тому же, прошло лишь 5 туров, до конца чемпионата еще очень далеко.

- Но для тебя наверное непривычно находиться в такой ситуации? Когда ты раньше играл за "Динамо", такого положения в турнирной таблице у твоей команды никогда не было...
       - Когда я раньше играл в "Динамо", не было и таких соперников. С тех пор чемпионат Украины подрос. Взять тот же "Ильичевец" - я считаю, это команда высокого уровня.

- За время твоей карьеры приходилось ли тебе когда-то играть два тайма одного матча в два разных дня?
       - Ни разу. К слову, играть по такой погоде, как вчера, по таким лужам, тоже ни разу не доводилось. Повторюсь, я удивляюсь, что судья вчера не остановил матч, как только стало видно, что не то что пас нельзя было отдать, а никто и провести его толком не мог.

- Который раз команда показывает, что потенциал у нее огромный, но результата нет. В чем причина?
       - Я не знаю, в чем причина... Сегодня мы играли всего один тайм. Любому футболисту очень сложно настроиться на то, что играть доведется лишь 45 минут, причем начинать надо будет при счете 0:1. Это означает, что с первых минут надо лезть вперед, практически полностью забывая об обороне. По крайней мере, сегодня мы забили, и не пропустили - нормально. Уже лучше.

- Буряк интересовался у тебя накануне, готов ли ты к матчу?
       - (Смех среди журналистов). Ну что вы всё...? Вы хотите меня поссорить с тренером? Я нормально отношусь к тренеру и к его решениям. Он ставит состав на игру, а я готов играть в любой момент. Все нормально

- Ты по себе знаешь, что такое легионерский хлеб. Сравни положение легионеров в команде на западе, и у нас. Насколько легионеры "Динамо" полностью выкладываются на поле?
       - Это мои партнеры, я ничего не могу сказать в отношении их отдачи на поле. А что касается вашего первого вопроса, то у нас в стране совершенно иное отношение к легионерам, нежели в западных командах. Здесь иностранных футболистов боготворят, для них делают все условия, всё, что угодно. Когда же я играл в зарубежных, клубах, то вот твой контракт, вот твоя зарплата по контракту, и всё - никого не интересует где ты, что ты, кому ты нужен или нет. Главное, чтобы ты играл. Легионер, если его покупают и он играет, должен быть на голову выше местного игрока. У нас же все немножко по-другому.

- Какие изменения нужно внести в коллектив для того, чтобы исправить то безобразие, которое имеет место?
       - Да какое безобразие?! Я ничего подобного вижу. Ну не повезло нам в Тюне. Но наш соперник, я считаю, тоже хорошая квалифицированная команда. Сейчас со всеми тяжело играть. К сожалению, не прошли. Я не считаю, что мы играли плохо и в матче с "Ильичевцем". Нормальный коллектив у нас.

- Твоя реакция на то, что трибуны требуют отставки Буряка?
       - Вы сами подумайте - как игрок может говорить об отставке тренера? наше дело - играть в футбол, стараться профессионально выполнять свои обязанности. Я даже не могу обсуждать тему отставки тренера. Равно как и любой другой футболист.