Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2088
4

МЕЙВЕЗЕР: «У Мозли проблема с боксерами»

Все дороги ведут к Флойду – говорит Флойд

МЕЙВЕЗЕР: «У Мозли проблема с боксерами»

Около 10 лет назад Флойд Мейвезер-младший, который тогда выступал в первом легком весе, пытался выйти на бой с Шейном Мозли, в тот период непобедимым чемпионом в легком весе. Тогда у него ничего не поучилось – Мозли предпочел перейти в полусредний вес, чтобы встретиться с Оскаром Де Ла Хойей. Но когда несколько лет назад Мейвезер стал набирать обороты и переходить в более тяжелые дивизионы, все изменилось и Мозли сам захотел драться с ним.

«Последние несколько лет Шейн просит меня об этом бое, потому что он, наконец, понял, что все дороги ведут к Флойду Мейвезеру, - заявил Флойд в интервью Fox Sports. – На поединке со мной он сможет очень много заработать. Я не говорю, что он не будет стараться победить. Я всего лишь говорю, что я пытался добиться боя с ним в 1999 и 2000 годах, но тогда ему это было не нужно, он был непобедимым. Пять поражений и много лет спустя он вдруг начал говорить, что хочет драться с Флойдом».

Сейчас Мозли 39 лет, но Мейвезер не думает, что стоит придавать большое значение возрасту. «Возраст - это просто цифры, - сказал он. - Бернард Хопкинс продолжает хорошо драться и в 40. Многие бойцы отлично выступали, разменяв пятый десяток. Например, Джордж Форман и Шугар Рей Леонард.

Проблема в другом. Я видел бой Мозли с Мигелем Котто, и тот его полностью превзошел. Я видел, как Уинки Райт победил его одним только джебом. Я видел, как Вернон Форрест, мир праху его, тоже его победил. Если фаны не знают, у Мозли проблема с боксерами. Про каждого моего противника говорят, что он самый сильный, но когда я его бью, они начинают искать оправдания. Когда я побью Мозли, они будут говорить, что он слишком старый».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
оба хороши, но Мэй непобедим..пока еще. Бой как по мне однозначно интересней боя с Пакемоном.
ChempionIv-Fr
Мей так говорит, поскольку знает насколько хороший Мозли. Но бой всё расставит на свои места.
lsnr
У Мея, в отличие от хвастуна Дарчиняна, прослеживается хоть какое то уважение к своим соперникам.. К тому же он действительно еще никому не проигрывал.
А этот армянский трепач всегда обсерает своих противников, затем проигрывает некоторым из них и с прежней невозмутимостью продолжает обсерать следующих. Вот кому давно пора заткнуть рот.. Но таким людым как Дарчинян или например Тоуни сделать это невозможно..
lsnr
У Мея, в отличие от хвастуна Дарчиняна, прослеживается хоть какое то уважение к своим соперникам.. К тому же он действительно еще никому не проигрывал.
А этот армянский трепач всегда обсерает своих противников, затем проигрывает некоторым из них и с прежней невозмутимостью продолжает обсерать следующих. Вот кому давно пора заткнуть рот.. Но токим людым как Дарчинян или например Тоуни сделать это невозможно..