Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3372
12

Дубль Калиниченко приносит победу

«Днепр» - «Вартекс» - 3:1

Дубль Калиниченко приносит победу

«Днепр» - «Вартекс» - 3:1
9 февраля. Учебно-тренировочный сбор. Белек.
Днепр: Лаштувка Ян - Мандзюк Виталий, Русол Андрей, Холек Марио (Лисицкий Виталий, 46), Денисов Виталий - Феррейра Осмар (Назаренко Сергей, 46), Кравченко Сергей, Калиниченко Максим, Коноплянка Евгений - Селезнев Евгений, Гоменюк Владимир.
Голы: 1:0 Калиниченко (17), 2:0 Калиниченко (32), 2:1 ? (47), 3:1 Cелезнев (87).

Очередным соперником «Днепра» в подходящем к концу втором сборе стал хорватский клуб «Вартекс». Представители небольшого городка Вараждина не блещут в своем чемпионате, занимая после первой его части более чем скромное 11-е место.

И ход сегодняшнего поединка наглядно показал, что силы команд с разных полюсов таблиц хорватского и украинского чемпионатов абсолютны неравны. На днепрян фактически не произвела никакого впечатления первая атакующая акция соперника, когда форвард «Вартекса» не сумел воспользоваться ошибкой Виталия Мандзюка. Выскочив к воротам Яна Лаштувки, он не сумел поразить цель. Уже по истечении первой десятиминутки подопечные Владимира Бессонова создали целую россыпь моментов, которая уже к свистку на перерыв насчитывала почти десяток. Один только Владимир Гоменюк мог трижды отличиться, однако на пути мяча после его ударов либо вставал голкипер «Вартекса», либо форварда подводила точность. Совершенно убойный момент был у Осмара Феррерйры, который буквально с 3-х метров не сумел «пробить» стража ворот хорватов.

Долго такое, конечно же, продолжаться не могло, и уже на 17-й минуте счет был открыт. После подачи углового в штрафной «Вартекса» последовала целая серия рикошетов, после чего в ситуации лучших всех сориентировался Максим Калиниченко, переправивший мяч в ворота. Затем Максиму понадобилось всего четверть часа, чтобы не только удвоить счет, но и сотворить свой очередной шедевр. Очередной, потому что вновь, как и в календарной игре с «Ворсклой», мяч залетел в ворота соперника непосредственно после подачи Максимом углового удара! Что интересно, в промежутке между голами полузащитник «Днепра» упустил отличный голевой момент. Калиниченко замыкал хорошую фланговую подачу Коноплянки, но на высоте был и голкипер.

На 37-й минуте сорвался хет-трик Калиниченко. Мяч после его удара со штрафного приняла на себя перекладина. А за две минуты до этого не использовал выход один на один Евгений Селезнёв.

Такое подавляющее преимущество, видимо, сыграло злую шутку с днепропетровцами. Уже в дебюте второго тайма разрыв в счете сократился до минимума. Быстрая контратака хорватов завершилась прицельным ударом с линии штрафной. Ян Лаштувка его отразил, но на добивании первым был игрок «Вартекса». Однако, добиться большего соперник «Днепра» был просто не в состоянии. Тем более, что у его ворот вновь начали возникать голевые моменты. Удар Сергея Назаренко, которому вместо подачи со штрафного откатил мяч Калиниченко, пришелся в защитника. Каких-то сантиметров не хватило главному действующему лицу матча - конечно же, Максиму Калиниченко, чтобы поразить цель со штрафного. А на 69-й минуте с нескольких метров не попал в ворота головой Селезнев, которому ассистировал - правильно! - Калиниченко.

Но именно Евгению Селезневу было суждено поставить точку в матче. Через пару минут после того как защитник «Вартекса» вынес мяч с линии ворот после удара головой Мандзюка, Селезневу удалось завершить хорошую комбинацию четким ударом с линии штрафной.

На этом программа второго сбора «Днепра» не исчерпана. Завтра, в 11:00 днепряне встретятся с немецким «Мюнхен-1860», после чего вечером возвратятся домой.

ФК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saddam88
Подскажите где можно видео посмотреть
ФускOff
Гость — 10.02.2010 12:49
Бабки возле подъезда говорят?
Bomm
вот бы еще команда так играла в чемпионате,
Dron.gin
Составчик у Днепра подобрался конечно очень даже не плохой!!! Главное что бы сыгрались!!! Но вроде все свои, понимание должны найти!!! Только успехов всем желаю!!! Будет интересно!!!
Когда уже чемпионат начнется!! То уже очень соскучился по Днепр-Арене!!!
bobkah
alex8-48
Если цифра 48 в твоем нике это год рождения то я даже и не знаю...
А по теме,то ты не уловил тут сарказм?
alex8-48
bobkah -И в чём же величие МХ?Что он великого в своей истории выиграл?У болельщиков МХ появилась мания величия на пустом месте.
bobkah
Хрюн Моржов
Ты переживай за свой МХ
Уж это точно великая команда
Сан к
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JaksonFC
Калина впоряде
Хрюн Моржов
Бессонов, таки да, гениальный тренер! Команда под его руководством добилась победы! Над самим, таки да, Вартексом!
Rezet_ONe
Ну Калина дает опять с углового положил))))
Dnepro-83
Днепр начал играть в два нападающих и Чебурашка в запасе -наконецтоооооооооооооооооо