Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1112
0

Ждать, надеяться... И параллельно пытаться играть в хоккей

Хоккеисты «Сокола» устали психологически?

Ждать, надеяться... И параллельно пытаться играть в хоккей

Бывают дни, когда жутко не хочется идти на работу... Мы продираем глаза, вливаем в своё тело парочку чашек кофе и топаем по направлению к месту своей трудовой деятельности. Зарабатывать нужно! 

Киевскому «Соколу» в последние несколько дней на работу ходить не хотелось абсолютно. И дело не в том, что кто-то не выспался, а кому-то приелось каждый день шайбу гонять. Просто взрослые мужики устали психологически... История о нежелании хоккеистов выходить на матч против «Юности» за бесплатно подлила масла в огонь. Эмоционально игроки, тренеры и все работники клуба в конце прошлой недели перегорели! Решились пойти на крайние меры, готовы были довести дело до конца... ...и снова поверили обещанию своих работодателей. Вроде бы, порцию позитива команда получила и ничто не должно было помешать ей достойней сыграть против «Юности», но, на самом деле, не всё так просто. Поставьте себя на место «соколов». Думаю, хотя бы раз каждый из нас ощутил, что такое обещания и просьбы подождать ещё чуть-чуть... Согласитесь, не самый приятный жизненный опыт -- особенно если говорить о честно заработанных деньгах при отсутствии альтернативных источников дохода. Как говорится: «какое питание -- такое катание».

Матчи с «Химволокном» стали для «Сокола» проверкой на прочность, прежде всего психологическую. После «душераздирающих» 2:9 от «Юности» украинская команда здорово начала воскресный матч против гостей из Могилёва. Это Саша Победоносцев огорчил свою бывшую команду! Кстати, когда судья-информатор объявлял составы команд, болельщики «Химволокна» аплодисментами отреагировали на «номер сорок пять: Александр Победоносцев!». Помнят и любят -- это приятно. Поймал себя на мысли, что было бы здорово, если больше поводов похлопать в ладоши могилевчане не получат. К нашему с вами сожалению, «Химволокно» своих фанов порадовало не просто хорошей игрой, а итоговой победой. Здорово в воротах у белорусов отстоял Леонид Гришукевич. Причем, и в понедельник Гришукевич тоже был хорош.

А что «Сокол»? После первого поединка с Могилевом Победоносцев и Литвиненко говорили о том, что спортивный интерес присутствует, что игроки хотят побеждать, что винить в поражении нужно только самих себя... Правильные слова парни сказали, но мы ведь понимаем, что сейчас анализировать, искать виноватых и дискутировать о возможных изменениях собственно в игре команды как-то глупо.

В понедельник мы, наконец-то, одержали победу. Казалось бы, всего неделю назад обыграли «Керамин», но три поражения подряд превратили стандартную семидневку в невообразимо длинный временной отрезок. Все очень переживали.

Легко во второй встрече не было. Додавить гостей «Сокол» смог только в серии послематчевых буллитов. Наверное, именно так должна была победить команда, которая начинает выходить из пике -- тяжело, драматично, на нервах. Снова без гола не отпустил «своих» Победоносцев. Очень порадовал болельщиков Игорь Слюсарь -- вышел и забросил шайбу! Здорово! Когда Игорь проезжал мимо лавки «Сокола», принимая поздравления партнеров по команде, показалось, что наши ветераны особенно радостно провожали своими взглядами расплывшегося в улыбке Слюсаря. А, может, не показалось?.. В любом случае, момент получился достаточно эмоциональным.

Это был последний домашний матч «Сокола» в текущем регулярном чемпионате белоруской экстралиги. Будем надеяться, что не последним вообще. На днях команда должна получить часть денег -- в этом игроков заверили на прошлой неделе. Будем ждать и верить в лучшее. В принципе, сейчас вся страна занимается чем-то подобным.

Дальше у нас по плану сборная! Турнир в Италии. Готовимся к чемпионату мира. Многие хоккеисты-сборники уже в Киеве. За вторым матчем «Сокола» против «Химволокна» наблюдали Юра Наваренко, Артём Гниденко и Саша Бобкин. Эта троица в компании травмированного «сокола» Жени Пастуха не слишком откровенно, но все-таки поддерживала киевскую команду -- клубная прописка демонстрировать эмоции позволяла только Пастуху.

Такие вот дела, друзья. Ждём матчей сборной, ждём возвращения «Сокола» на домашний лёд в поединках плей-офф экстралиги, ждём вместе с командой обещанных зарплат... 

Александр СУКМАНСКИЙ, хоккейный клуб «СОКОЛ»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.