487
0

Дрогба отплатил Моуринью за доверие. Дубль африканца принес Челси Суперкубок Англии

Белорус Глеб дебютировал в команде Арсена Венгера. Пока Александр не впечатлил

Переиграв со счетом 2:1 Арсенал, Челси начал сезон с победы в Суперкубке Англии.
Дидье Дрогба забил по голу в каждом тайме, обеспечив подопечным Жозе Моуринью двухголевой задел, на что "канониры" ответили единственным точным ударом Цеска Фабрегаса. Счет был открыт уже на 8-й минуте. Дрогба грудью укротил дальнюю передачу партнера и, не опуская мяч на землю, отправил снаряд в незащищенный угол ворот Йенса Леманна.

Больше в первой половине "синие" голкипера сборной Германии практически не тревожили, а мячом гораздо чаще владели "канониры". В перерыве Арсен Венгер сделал сразу три замены, бросив в бой Жилберту Силву, Робина ван Перси и новобранца команды Александра Глеба. Однако на 12-й минуте второго тайма Дрогба забил очередной гол, пишет официальный сайт УЕФА.

Обыграв Филиппа Сендероса, нападающий сборной Кот д'Ивуара был готов выйти на оперативный простор, но неожиданно споткнулся и, казалось, упустил великолепный момент удвоить преимущество своей команды. Тем не менее форвард быстро вернулся на ноги и решился на удар, заставив Леманна вынимать снаряд из сетки во второй раз.

За 26 минут до конца Фабрегас с близкого расстояния замкнул прострел Фредрика Люнгберга, сократив разрыв в счете до минимума и подарив своим партнерам надежду. Однако "синие" отстояли свое преимущество и начали сезон с победы.

Челси и Арсенал по итогам минувшей кампании заработали путевки в групповую стадию Лиги Чемпионов, жеребьевка которой состоится в Монако 25 августа.

В субботу матчем Эвертон – Манчестер Юнайтед стартует чемпионат Англии. А участники битвы за Суперкубок свои поединки проведут в воскресенье. Арсенал на Хайбери схлестнется с Ньюкаслом, а Челси поедет в гости к новичку Премьер-лиги Уигану.