Другие новости
| Обновлено 15 марта 2026, 13:05
14297
0

Селезнев vs Милевский. Игнис и Армат устроили голевую феерию 8 марта

РЕКЛАМА 21+. Киевская команда одолела соперника, который продемонстрировал настоящий характер

| Обновлено 15 марта 2026, 13:05
14297
0
Селезнев vs Милевский. Игнис и Армат устроили голевую феерию 8 марта
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Во вторник, 8 марта, на поле Urban Sport City в Киеве состоялся матч футбольной медиалиги, в котором встретились днепровский «Армат» и киевский «Игнис».

Sport.ua вместе со Slot City рассказывает о ходе поединка. Slot City – бренд, поддерживающий ответственную игру, способствует развитию украинского спорта и является титульным спонсором медиафутбольного клуба «Армат».

Команды начали поединок со «спидстарта» (игры в формате «один на один») – представитель «Армата» Игорь Сергеев оказался первым на мяче, убежал от своего оппонента и молниеносно открыл счет.

Дальше игра продолжилась в классическом формате («11 на 11»), где днепровская команда могла забить второй мяч. Лучший бомбардир чемпионата, бывший футболист сборной Украины Евгений Селезнев имел возможность удвоить преимущество, но невероятный сейв вратаря спас «Игнис».

Один из первых острых моментов для киевского клуба возник на девятой минуте, когда после подачи Штогрина мяч попал в перекладину ворот, но со второй попытки «Игнису» удалось восстановить паритет.

Следует отметить, что цвета киевской команды защищал именитый экс-футболист «Динамо» и национальной сборной Украины Артем Милевский.

В медиафутбольной лиге каждый тайм длится 30 минут, а в течении матча команды имеют возможность использовать по одной карточке прямого и косвенного действий.

На 23-й минуте «Армат» получил возможность исполнить пенальти со штрафной линии, а «Игнис» вытащил карточку, по условиям которой игроки могли пробить штрафной удар из любой точки поля, но из-за пределов вратарской.

Капитан «Армата» Евгений Селезнев подошел к мячу, но не сумел переиграть вратаря «Игниса» Дмитрия Сукача. Опытный футболист получил второй шанс после решения арбитра, который попросил перебить пенальти.

Со второй попытки Селезнев не попал в створ ворот, поэтому «Армат» так и не воспользовался шансом выйти вперед.

«Игнис» ответил точным ударом, который подарил киевской команде преимущество в счете – мяч был расположен на максимально близкому к линии штрафной расстоянии, момент завершился взятием ворот – 2:1.

Специальный кубик определял, сколько футболистов останется на заключительные пять минут первого тайма – после броска команды продолжили борьбу в формате «восемь на восемь».

«Игнис» сумел третий раз огорчить соперника еще до перерыва, после игры рукой от футболиста «Армата» в собственной штрафной. Святослав Зубар реализовал пенальти и сделал счет 3:1.

Второй тайм начался с быстрого забега от Камиля Хачубарова, который убежал в атаку и позволил днепровской команде сократить отставание в счете (2:3).

Прошло пять минут и президент «Армата» Александр Смакула поздравил свою любимую с праздником 8 марта, перед этим реализовав президентский буллит.

Счет стал 3:3, а вскоре Евгений Селезнев продолжил камбэк своей команды, забив четвертый гол в ворота соперника. Опытный футболист хладнокровно реализовал штрафной, который сам и заработал, после чего присоединился к поздравлениям с 8 марта.

После этого обе команды вытащили карточки косвенного действия, что позволило «Армату» получить карточку «Звездный игрок» – когда гол одного футболиста из команды (был выбран Селезнев) считается за два.

«Игнис» вытащил аналогичную карточку, а звездным игроком стал Святослав Зубарь, который воспользовался этой возможностью и забил «Армату» после комбинации в чужой штрафной (5:4).

В последние пять минут второго тайма в лиге UA Steel League каждый гол считается за два, независимо от того, кто из футболистов команд его забивает.

«Игнис» забил очередной раз и довел дело до победы со счетом 7:4, несмотря на характер и яркую игру, которые продемонстрировали футболисты «Армата».

ООО "ОЛЛ СИТИ ГЕЙМС". Лицензия на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр казино в сети Интернет, выдана 04.11.2025 на основании Решения ДАУ ПлейСити от 29.10.2025 № 137-Р. Реклама. 21+

УЧАСТИЕ В АЗАРТНЫХ ИГРАХ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ИГРОВУЮ ЗАВИСИМОСТЬ. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА (ПРИНЦИПЫ) ОТВЕТСТВЕННОЙ ИГРЫ.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Продолжая просматривать SPORT.UA, Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности