Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3070
3

Дон Кинг сорвал поединок Виталия Кличко с Валуевым

Стороны прекратили контакты

Дон Кинг сорвал поединок Виталия Кличко с Валуевым

Сопромоутер экс-чемпионата мира по версии WBA Николая Валуева скандальный американец Дон Кинг сорвал переговоры о поединке с обладателем чемпионского пояса WBC украинцем Виталием Кличко. Стороны уже больше недели не выходят на связь с друг другом.

Напомним, американец требует для своего клиента гонорар в 4 миллиона долларов. В тоже время, сторона Кличко-старшего, который для своей свободной защиты и выбрал Валуева, даёт только 1 миллион долларов, что, по мнению команды украинца, соответствует нынешнему статусу Зверя с Востока.

Тем не менее, на днях немецкие СМИ опубликовали информацию, что поединок Кличко - Валуев всё-таки состоится. При этом даже место и дату назвали: 29 мая на стадионе Шальке Арена в Гельзенкирхене (61 тысяча мест).

Если с Валуевым (3 номер рейтинга WBA) всё-таки не получится договориться, можно предположить, что соперником Виталия станет кто-то из верхушки рейтинга, с которым украинец ещё не боксировал, и в поединках с которыми можно будет заработать на билетах и трансляции. А это - американец Рэй Остин (1), кубинец Одланьер Солис (2), россиянин Александр Поветкин (4) и ещё один представитель США, знаменитый Джеймс Туни (5), который регулярно мелькает в СМИ с оскорблениями в адрес братьев Кличко.

Также интересным может получиться поединок Виталия с поляком Томашем Адамеком (11). Томаш был чемпионом в полутяжах и 1-ой тяжёлой категории, после чего, как Дэвид Хэй, поднялся в супертяжи. В своём первом поединке в этой категории выиграл у известного соотечественника Анжея Голоты.

Оставшиеся в топ-15 рейтинга - Мануэль Куэзада (6, США), Денис Бойцов (8, Россия), Франческо Пианетта (9, Италия), Дэррик Росси (10, США), Джонатан Бэнкс (12, США) и Альберт Сосновски (13, Польша) - выглядят менее привлекательно с финансовой точки зрения.

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкеви
Ещё не всё потеряно, дамы и господа! Вот такая новость в сети появилась.
Life Sports: Валуев договорился с Кличко
Добавлено: 10 февр. 2010 15:20
Источник: Life Sports
Они договорились?
Как стало известно Life Sports, именитый "Зверь с востока" экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев готовится подписать контракт на бой с украинцем Виталием Кличко. Несмотря на все разногласия, возникшие между командами двух боксеров, договор будет подписан уже в ближайшие 3 - 4 дня.
"Они уже почти пришли к консенсусу и на этой неделе уже должны подписать контракт, - рассказал источник, близкий к Валуеву. - Сумма контракта озвучиваться не будет, но сообщу, что она удовлетворяет обе стороны переговоров. Здесь дело даже не в деньгах, а скорее, в возможности. Этот бой давно должен был состояться, но по совокупности причин не происходил. Сейчас, возможно, подобран наилучший момент, когда стоит проводить поединок. Николай остался без пояса и должен реабилитироваться, Виталий же последний бой провел достаточно вяло, в него перестали верить его же поклонники, это данные опроса, этот бой выгоден обоим".
Напомним, что переговоры о бое Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. В основном из-за алчности команд обеих сторон. За Валуева переживал его промоутер Дон Кинг, скандально известный своей любовью к деньгам, Кличко же вели разговор самостоятельно, однако также расчитывали на немалую сумму. Последнее предложение команды российского боксера озвучивалось в 4 миллиона долларов за поединок, однако тогда украинец достаточно резко отреагировал на такое заявление.
"Все мои противники получали по миллиону долларов, - заявил Кличко. - Почему Валуев, у которого даже нет пояса, за который я мог бы бороться, должен получить больше?"
Однако на сегодняшний день известно, что предварительная договоренность между боксерами уже появилась и бой состоится, по предварительным данным, 29 мая на "Шальке Арене" -футбольном стадионе, вместительностью в 61 тысячу зрительских мест.
Проводить бой в Германии оба боксера согласились безоговорочно, ведь именно в этой стране интерес к боксу наиболее велик. Более того, среди немецких зрителей также появится два штаба -болельщики Кличко и фанаты Валуева. И тех и других в этой европейской стране достаточно, чтобы сборы за поединок были большими.
Источник новости:
http://www.terrikon.dn.ua/posts/43514
Владислав Желудкеви
Видимо, стало понятно, что для Николая этот бой может стать последним. Причём, с любым боксёром, если он проиграет. А поэтому 4 миллиона - это желание не только Кинга, но и Валуева, который об этом, конечно, помалкивает. В итоге, возможность получить большие деньги перед уходом на покой у Валуева только в бою с Кличко. С другими боксёрами кассового боя не получится.
BERNARDOS
В очередной раз понимаю, почему, как выразился кто-то, в первой десятке все стоят в очереди к чемпиону, не выясняя отношения между собой: потому что за бой с Кличко можно получить 1 млн. долл, а за бой любых двух бойцов из первой десятки, наверное, тысяч по 200 на каждого.