Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
769
0

Чемпион Ф1 заявил, что его команда не сможет финишировать в следующей гонке

Фернандо Алонсо настроен пессимистично перед Гран-при Китая

Чемпион Ф1 заявил, что его команда не сможет финишировать в следующей гонке
Getty Images/Global Images Ukraine

Двукратный чемпион Ф1 Фернандо Алонсо подвел итоги катастрофического Гран-при Австралии, где не удалось финишировать.

Испанец сошел с дистанции из-за серии программных и механических сбоев. Алонсо отметил, что проблема вибраций остается критической. Хотя инженеры Хонда пытались внести изменения в конструкцию батареи, эти обновления пока не дали результата на уровне шасси.

Следующий этап в Китае также обещает быть тяжелым, поскольку команда не успевает подготовить новые детали к гонке в Шанхае. Первые серьезные обновления, в частности новые аккумуляторы, ожидаются только на Гран-при Японии.

«Для Китая у нас нет плана по новым деталям, на это просто нет времени. Нам придется быть очень осторожными с тем, что мы имеем. Надеюсь, к Японии мы получим обновления и запасные части, в частности новые батареи. Тогда мы сможем ехать быстрее, зная, что даже в случае поломки сможем все отремонтировать. А пока ситуация с вибрациями похожа на Бахрейн. Хонда считает, что вибрации уменьшились, но шасси это пока не чувствует. Нужно изменить способ изоляции батареи, а это требует времени».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наказали за эмоции. Шахтер разгромил Динамо в Кубке Украины
Футбол | 27 октября 2026, 19:56 408
Наказали за эмоции. Шахтер разгромил Динамо в Кубке Украины

Раннее удаление Михавко сломало игру киевлянам.

Новый бразилец у Ф-1. Кто такой новичок Хаас и чего от него ждать
Авто/мото | 27 октября 2026, 15:30 0
Новый бразилец у Ф-1. Кто такой новичок Хаас и чего от него ждать

Рафаэл Камара заменит Окона в Формуле-1 в сезоне 2027 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.