Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2283
9

Укрэксимбанк – победитель второго дивизиона! +ВИДЕО

«VD MAIS» обыгрывает «Универсал банк» и выходит в финал

Укрэксимбанк – победитель второго дивизиона! +ВИДЕО

В понедельник, 8 февраля, во втором дивизионе Футзальной Премьер-лиги был сыгран финальный матч, и определились финалисты третьего дивизиона, которые завтра определят последнего чемпиона лиги сезона 09/10.

Игры плей-офф во втором дивизионе сюрпризов не преподнесли и в финале оказались те две команды, которые в турнирной таблице заняли первое и второе места – «Кий Авто» и «Укрэксимбанк» соответственно.

Более того, автомобилисты и были той самой единственной командой, которая уверенно обыграла банкиров в группе. И, если перед матчем и говорили о равенстве команд, то все же, с оглядкой на эту победу некое преимущество отдавалось «Кий Авто».

И автомобилисты, которые провели свой полуфинал в пятницу, предстали в своем лучшем обличии, кроме того, вооружились еще и немалой группой поддержки, потому и физически и морально готовы должны были быть. «Эксим» ½ -ю прошел накануне, но желание реванша сил явно прибавляло.
Итак, если вы хотели динамики и моментальной смены событий, ударов в обоих направлениях и сейвов, то «Эксим» и «Кий Авто» все предоставили.

Уже со старта команды взяли высокий темп игры и начался экшен.Оба соперника предпочли командное разворачивание атак, при этом в нападение шла вся четверка игроков, что давало оппонентам возможность быстрых контратак. Так на встречных прошли первые пару минут, причем игра разворачивалась в центре площадки, поскольку в отборе футболисты отрабатывали не менее качественно.

Острый момент у ворот «Эксима» возник после розыгрыша штрафного метрах в 10, но банкиры ситуацию разрядили и тут же, убежав вперед, мог отличиться Виталий Мисюра, но пробил неудачно.
А вот уже следующий рывок по флангу Александра Татарчука принес результат, правда, изначально банкиры устроили перепасовку перед воротами соперников. Те, хоть и уже и вернулись в защиту, все же дали возможность повторно пробить Татарчуку и счет на табло стал в пользу «белых».

И снова атаки от ворот до ворот. После удара Сергея Панфилова вратарь «Эксима» мяч вытащил из-под перекладины, удар Сергея Дорофеева низом отбил в полушпагате. В свою очередь кипер автомобилистов был надежен. Он дважды вышел победителем из дуэли с Александром Татарчуком, взял удар Виталия Олищука со штрафного, отразил удар Андрея Дубея слету.

Такая игра более чем нравилась болельщикам. В ход пошли дудки и кричалки, а трибуны спорткомплекса КПИ превратились в фан-сектор «Кий Авто». Но, вот резко замолчать их заставил Юрий Дунаевский. Он прошел по левому флангу, при этом параллельным курсом с соперником, который не помешал Юрию пробить и забить.

Преимущество в счете переросло и в преимущество в игре «Эксима». Они смогли несколько придавить соперника и разворачивая свои, не давали им проводить атаки. Но, при этом «Эксим» наступает на одни и те же грабли который матч к ряду. Чистый отбор мяча для банкиров не всегда приемлем. 6 командных фолов и с точки сильно без шансов для Олега Руденко пробил Сергей Дорофеев.

Тут бы автомобилистам и развить успех, но их желание забить обернулось тем, что соперники вдвоем убежали вперед. И Александр Татарчук все же сумел пробить вратаря «красных».

А вот во второй половине матча игру под контроль взяли автомобилисты. Серегей Дорофеев, обыграв нескольких соперников, пробил не сильно. «Кий Авто» прессинговали, банкиры, владеющие мячом, определенный отрезок времени даже не могли выйти со своей половины поля. Но, несмотря на это четвертый гол все же залетел в ворота «красных».

И вновь причиной этому стала затяжная атака у ворот «Эксима». Обрезка и партнеры находят, оказавшегося впереди Андрея Дубея, тот мяч принял, но с ударом замешкался. Впрочем, прессинговать его никто не собирался, потому Андрей развернулся вместе с вратарем и пробил в дальнюю «девятку».

Но, даже проигрывая три мяча, «Кий Авто» нисколько не сбавил оборотов, а то что происходило у ворот банкиров можно назвать разве что тотальным невезением «красных». Причем, больше всего не везло Сергею Дорофееву. На его пути его ударов стояли и вратарь, и защитники, и штанга ворот, ему не хватало сантиметров, чтобы достать мяч или чтобы он влетел в сетку. В попытках забить его поддерживали и Сергей Панфилов и Иван Ивах, но тем не менее счет больше не менялся.

И реванш «Укрэксимбанком» взят, но эта победа еще и принесла им звание Чемпионов!

«Укрэксимбанк» - «Кий Авто» - 4:1
Голы:
Александр Татарчук, 5, 25, Юрий Дунаевский, 15, Андрей Дубей, 31 – Сергей Дорофеев, 23
Предупреждения: Андрей Дубей, 42, Олег Руденко, 44 – оба «Укрэксимбанк».
Игроки матча: Александр Татарчук – Сергей Дорофеев.

Видеообзор матча

Второй матч дня еще определял претендента на победу в третьем дивизионе. Встречались лидер группы «VD MAIS» и, прошедший круги плей-офф, «Универсал Банк». Безусловным фаворитом противостояния, не смотря на то, что банкиры набирали от матча к матчу, все же считался «VD MAIS». Более того опыт обыгрывания банкиров у них имелся, оставалось его лишь повторить.

Все познается в сравнении, и вот в сравнении с завершившимся несколькими минутами ранее поединком, темп этой встречи был отнюдь невысок. Тем не менее, свою заявку на победу «VD MAIS» сделал уже на третьей минуте. Иван Глуцкий освободился от опеки соперника и точным ударом открыл счет в поединке. Стоит отметить, что и финальную точку в противостоянии тоже поставил Иван, впрочем, тот мяч уже не решал ничего.

«Универсал Банк» же в своих атаках далеко не заходил. Во-первых, команда действовала слишком осторожно, а во-вторых, и соперники не давали им развернуться. Несколько раз по флангу забегал Артур Стрижак, сильно по центру бил Александр Доценко, вратарь был на месте, все тот же Стрижак бил со штрафного, но неточно.

А вот соперники действовали куда острее, хотя с тем же результатом невзятия ворот. Пожалуй, самым реальным моментом для повторного взятия ворот был, когда после удара Михаила Гармотько вратарь отбил мяч прямо в ноги Артуру Степанюку, но тот с метра умудрился попасть в перекладину.

Впрочем, уже следующий свой шанс Артур использовал, удар Степанюка увеличил преимущество «VD MAIS» вдвое.

Банкиры бросились отыгрываться и после нескольких неудачных попыток все таки убежал по флангу Алексей Ясейтис, мог пробивать сам, но все же отдал на Сергея Корякина и тот не промахнулся. Впрочем, дальше дело не пошло.

Во втором тайме «VD MAIS» и вовсе полностью взял игру под контроль, хотя позволял сопернику тем не менее убегать в контратаки. Одна из них, уже ближе к концу поединка завершилась ударом головой Артура Стрижака.

В то время как «VD MAIS» забил пять не особо перетруждая себя и безусловно памятуя о предстоящем финале, где их уже ждет «Аквахаус».

«VD MAIS» - «Универсал банк» - 7:2
Голы:
Иван Глуцкий, 3, 27, 50, Артур Степанюк, 15, 32, Сергей Петренко, 22, Максим Шкафар, 41 – Сергей Корякин, 19, Артур Стрижак, 44.
Предупреждения: Дмитрий Коваленко – Алексей Ясейтис.
Игроки матча: Иван Глуцкий - Артур Стрижак.

Видеообзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
Дмитрий Копий — 09.02.2010 18:35Приезжайте на автолигу в воскресенье, я там не только выгляжу как спортсмен, но там я еще и Спортсмен ;) ----------------------------------
Это-на Мельникова?))) В 11.00?)))С Fordom,если не ошибаюсь,играть будете?
Спасибо за приглашение! Заманчиво!)))
Дмитрий Копий
"Мне они интересны здесь.Как спортсмены."
Приезжайте на автолигу в воскресенье, я там не только выгляжу как спортсмен, но там я еще и Спортсмен ;)
КРИСТИНА
MixaFalcao — 09.02.2010 17:53Так это Вам девушка на ул. Горького в офис лучше подъехать,
там они сидят -----------------------------------------
"ТАМ " они мне неинтересны,мсье))))Там я их вижу каждый день))))
Мне они интересны здесь.Как спортсмены.
MixaFalcao
Кристина - Спасибо! Уж больно хочется на банкиров глянуть..)))
Так это Вам девушка на ул. Горького в офис лучше подъехать,
там они сидят
КРИСТИНА
Дмитрий Копий — 09.02.2010 16:51Готово видео. -------------------------------------------------------------
Спасибо! Уж больно хочется на банкиров глянуть..)))
Дмитрий Копий
Готово видео.
КРИСТИНА
AlexGucci — 09.02.2010 10:57рулят автомобилисты ----------------------------------------------------------------
Без денег они фиг порулят))))))))))
AlexGucci
рулят автомобилисты
КРИСТИНА
Банкиры рулят!!))))))))))