Депутаты Украины определили, лишать ли Бубку звания Героя Украины
ВРУ не смогла принять положительное решение
Верховная Рада Украины не поддержала инициативу о лишении государственных наград бывшего легкоатлета Сергея Бубки и олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой. Голосование состоялось 10 марта во время пленарного заседания парламента.
Депутаты рассматривали предложение о лишении Бубки, в частности, звания «Герой Украины». Инициатива не набрала необходимого количества голосов, поэтому решение принято не было.
Ранее электронную петицию с призывом применить санкции против Бубки подал Владислав Гераскевич. Он аргументировал это тем, что, по его мнению, бывший спортсмен не защитил интересы украинских атлетов во время войны и допустил появление пророссийской символики на международных соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Столичный клуб предпримет ещё одну попытку трансфера Салабая зимой
Иван Варфоломеев продлил контракт с «Линкольн Сити»