Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
НБА
|
920
0

Гилджес-Александер повторил рекорд НБА, который держался более 60 лет

Шей догнал Уилта Чемберлена по количеству матчей подряд с 20 и более очками

Гилджес-Александер повторил рекорд НБА, который держался более 60 лет
Getty Images/Global Images Ukraine. Шей Гилджес-Александр
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Звезда «Оклахома-Сити Тандер» Шей Гилджес-Александер оказался в компании игрока, который владеет наибольшим количеством рекордов в истории НБА.

В матче против «Денвер Наггетс» действующий MVP НБА повторил рекорд легендарного Уилта Чемберлена по количеству матчей подряд с 20 и более очками.

Трехочковый бросок за чуть более чем три минуты до конца третьей четверти позволил Гилджесу-Александеру сравняться с легендой, повторив серию из 126 матчей подряд с 20+ очками.

Сам матч стал для Шея еще более особенным в концовке, ведь именно его трехочковый за 4 секунды до сирены принес «Тандер» победу со счетом 129:126.

Гилджес-Александер завершил матч с 35 очками, 15 передачами и 9 подборами, а после игры поделился эмоциями, прокомментировав повторение достижения Чемберлена:

«Я даже не знаю. Это все еще трудно осознать. Честно говоря, я стараюсь не думать об этом, особенно во время сезона.

Но, конечно, быть в одном ряду с таким игроком – это нечто особенное. Безумно думать, где я был 10 лет назад и где нахожусь сейчас».

Чемберлен установил свой рекорд в 1961-1963 годах, после чего он держался 63 года.

В следующем матче с «Бостон Селтикс», который состоится в Оклахоме 13 марта в 3:30, у Гилджеса-Александера будет возможность превзойти легендарное достижение.

Иван Чирко Источник: Basket News
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.