Разнимала полиция. Чемпионат штата Минейро завершился масштабной дракой
Судья матча «Крузейро» – «Атлетико Минейро» показал 23 красные карточки
Финал чемпионата штата Минейро между «Крузейро» и «Атлетико Минейро» закончился массовой дракой между игроками и членами тренерских штабов.
Все началось в компенсированное ко второму тайму время после столкновения нападающего «Крузейро» Кристиана с голкипером «Атлетико» Эверсоном в штрафной площадке «Гало».
Эверсону не понравилось, что соперник агрессивно пошел на мяч, который он зафиксировал в руках. Голкипер толкнул соперника, а затем прижал его к земле обоими коленями. Игроки «Крузейро» увидели это и кинулись на голкипера, что вызвало общую потасовку, в которой участвовали как игроки, так и тренерские штабы команд.
Чтобы остановить массовую драку, арбитру встречи Матиусу Канданчану пришлось привлекать не только охранников, но и военную полицию.
После того как страсти утихли, матч завершился без удаления игроков с поля, но в судейский протокол Канданчан внес 23 прямые красные карточки для наиболее активных участников драки.
Сам матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Крузейро», а единственный гол на 60-й минуте забил Кайо Жорже.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Хргович готов к поединку
Клубу грозит штраф, снятие очков, запрет на регистрацию игроков или исключение из лиги